Прочие дела домашние

Слышала разговор в маршрутке....

одна женщина говорит знакомой,- надо дочь свою замуж отдавать, пока берут. А то девки товар скоропортящийся! Мол старшая до 30 прождала принца, да так одна и осталась. Разве можно так о своих дочках говорить? Тем более приводить такое сравнение....
чем раньше тем лучше!
потом молоденькие подростут!
Элиза .
Лучший ответ
Старшее поколение так и думает. Что замуж надо любой ценой. Даже сходить--а потом развестись, и то лучше, чем в старых девах сидеть.
Но если разобраться, в чём прикол за первого встречного идти, а потом жить как в террариуме..
Алла Алла
ничего ужасного в словах женщины я не вижу.
А вам то какое дело? Она же про своих детей говорит. Неизвестно еще, , что вы про своих заговорите. , когда вырастут.
Татьяна Доброгорская ну уж такое точно не позволю!
Преподнесено конечно не ахти, но факт остается фактом... менталитет у народа такой-до 30 не вышла, потом считают старой девой...)...
Marina Nechaeva
Грубо, но верно. В жизни конкуренция везде, хочется это признавать или нет...
Ну жизнь по крайней мере так и показывает, что замуж лучше выходить в 20-22. Потом уже к 30 другие запросы чем в 20, согласитесь, да и свободных мужчин всё меньше.. . А мама может и некорректно выразилась, но то что она переживает за судьбу дочки-это же естественно...
родители с возрастом деградируют
мамаша-ДУРА
***елена*** О
А я так рада, что мои дочери не торопятся замуж!!!! Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.
Елена ) Вот-вот!!! А у моей знакомой (ей, кстати, 26-й годик пошёл) мама так говорит - "Замуж надо выходить за полчаса до смерти!" ))))
"Если бы молодость знала, если бы старость могла" )))
В её словах есть здравый смысл не лишенный иронии))
Вот она правда жизни.. И от этого ни куда не денешься (((
Но я бы не стала так говорить про своих дочь, потому что слово имеет свойство материализоваться.. . И чтобы мы не говорили всуе... мимоходом может вполне стать реальным. . Так как произнося слова вслух, мы как бы заранее даем установку на эти события, как бы программируем их..
Светлана Карпова глубоко капнули, непаханный край... что поделаешь
все верно. чем раньше тем лучше, а то есть такие-надо институууут законить, доом купить. машину, сделать кареру, а потом уж и замуж можно .но они не понимают что старые кошелки никому не нужны! а мужику чем моложе тем учше-так зачем же он будет жениться скажем на 30 летней-когда вокруг полно 20 летних? выбор очевиден)
можно и нужно. Когда сильно сюсюкают, всё плачевно заканчивается
Ольга Ямашкина
Вообще не понимаю, какое ее дело до этого? Это личная жизнь ее дочки, и ей там явно не место. Может, она сама одна быть хочет? Почему у большинства все только к замужеству сводится? может это не ее вовсе, а счастлива она так и не будет...
Юлия К
мерзость. Больше слов нет....
Карина Хамина
У них с Чувством Юмора все в порядке... а подслушивать нехорошо.... и вообще не верю в то что мама, в вопросе замуж ,-решающий фактор в наше-то время!
Индира Лесбай
Разговор отсталой от жизни бабы. Сейчас модно сначала выучиться, сделать карьеру, чтобы не зависить от кошелька мужа, а потом уж и замуж можно выходить. Ну а если и не получится с замужеством, то тоже те времена канули в лету, когда в 22 старой девой считали.
Она мать, ей видней.. . кроме того, она наверняка не со зла, а с заботой о дщери))) ) хотя, противно конечно!
Да кому лучше-то? Была бы шея, а хомут найдётся. Хорошо, когда ты ЗА мужем, а так, чтобы просто был, так и на фиг не надо! Моей 21,она и не собирается и правильно делает!
Лёля Баринова
Асель Берыккызы мое мнение-лучше быть замужем ЧЕМ НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ!
Если б я узнала, что моя мама так обо мне сказала, я бы обиделась.
Nazifa Bizhanova
Татьяна Доброгорская ну та мама видимо не далекого ума...раз позволяет себе такое.
Молодой выходить 80 процентов будет развод, лучше после 30 уже серьезнее выбор, более осознанное решение я так считаю, а мужиков в любом возрасте найти непроблема
Анна Кравченко Ну да они ведь как фантики от конфет повсюду валяются))))))) особенно нормальные
Родителям всё можно.
в чём-то она права.
мужчины после 30 лет практически все женаты.
остаются пьяницы, наркоманы, пидоры и дегенераты... .
и один процент разведёных. Большой выбор из мужского
населения старше 30 лет?))))))))))))))))))))))))