Прочие дела домашние
Ребенок говрит, что хочет "попугана", что это и где его искать. Инет молчит. Спасибо.
посмотрите слово "логопед"
А Вы не в интернете ищите, а у ребенка спросите, где он это видел. Пусть покажет. Мой, когда учился говорить, давал предметам какие-то свои названия, совсем не похожие на общепринятые. Колбасу он звал "багага", лампочку "путяя", и т. д. И никакой дисграфией он не заболел, и никакие логопеды ему не требовались, как тут стращают =))
попуган - это бакуган в переводе на русский язык с языка детскосадовского )
Скорее всего попугая. На птичем рынке, или в зоомагазине.
Объясните ребенку, что надо говорить "попугая", от слова "попугай". Если вы не будете исправлять и объяснять ребенку его ошибки, потом никакой логопед это не исправит, так как дело в самом восприятии слов.
Пусть вырастет грамотным человеком, не болеющим дисграфией.
пусть в зоомагазине пальцем тыкнет...
Наверно попугая! ! Это птичка такая, продается в зоомагазине, к ней ещё клетку надо купить, зеркальце, колокольчики, кормушку, поилку и т. д. ну и кормить не забывать!
попугай?))
это наверное БАБУГАН, так внук говорит, в детских магазинах спросите
скажите ему что вы тоже хотите ПОПУГАНА, но пока нету.
Хм. Люди отвечают, что это, МОЖЕТ БЫТЬ, попугай.
Что, правда? ! Ведь совсем же не похоже!
А может быть, это какое-то оружие? Ваша семья - не мафиозный клан случайно? ТОгда не знаю, извините.
Может это попугай?
Попугай