Прочие дела домашние

2,5 года мальчик. на горшок не ходим. что делать?

Только не наказывать! Никаких памперсов! Медленно и терпеливо приучаем.
Lady N.
Лучший ответ
пробуйте с утра как проснулся сажать на горшок! и так целый день через каждый 1 час. До сна. Изо дня в день.
Юля Шаламина
обязательно проконсультироваться у невролога и логопеда!... и приучать ...без ругани и истерик!.. .
питание по режиму, для того что бы добиться очищение кишечника в одно и то же время.... и посадка на горшок.... да! и никаких памперсов!... к сожалению, такая ситуация с горшком может свидетельствовать о задержке психического развития ребёнка (с мальчиками это случается чаще чем с девочками)... поэтому нельзя упускать время!...
купите горшок, в котором играем музыка после попадания в него.... ну знаете чего. Может, заинтересует
Нурслу Алтаева
Постарайтесь делать так, чтобы горшок по возможности был на виду у малыша, ну я думаю вы ведь уже своего ребенка изучили и наверняка по его поведению можете заметить когда он хочет писать и в этот момент сажайте его. Моему уже 2,5 и он сам бежит на горшок писать и какать. Желаю удачи.
Вра Шeвчик
запоздали с горшком запоздали... в саду за час отучат не волнуйтесь.
заниматься этим вопросам, приучать, мама -это работа, а не задование вопросов что делать и как быть
Мой ребёнок тоже ни в какую не хотел ходить на горшок, в итоге купили ему детскую си душку для унитаза теперь с этим нет проблем.