Прочие дела домашние
Выселяют должников ! А квартира куда?
Согласно новому Жилищному кодексу РФ, должника и проживающих с ним членов семьи можно выселить из квартиры, если задолженность за жилищно-коммунальные услуги превысила полгода. Выселенным из муниципальных или государственных квартир власти обязаны предоставить иное жилье с учетом социальной нормы - 6 кв. м на человека. А куда "уходит " должника...И можно ли ее выкупить по дешевке?
Только сегодня утром по России-1 был репортаж о работе судебных приставов.
Конфискованное имущество, стоимостью больше 500 000 рублей выставляется на торги. Корреспондент говорил, что информация должна быть на сайте Росимущества, по регионам.
Квартира уходит в уплату долгов, продается как правило с молотка. Я точно не знаю в этом плане законов РФ но у нас в первую очередь ее предлагают (то есть обязаны переложить) выкупить бывшим владельцам.
Вот тебе то какая разница?) ()))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Часть на погашения долга управляющей компании, остальное в ведение миниципальных органов.
С аукциона. Город продаёт. Суммой погашают задолженность
по идее - отходит муниципалитету, а потом очередникам.
а уж как на практике, сами понимаете - все на своих местах барины, и распоряжаются как хотят, а потом концов не найдешь...
А квартира, якобы стоящим на очереди. А на самом деле-своим по дешёвке.
Конечно государству, квартирку потом продают за боллллллььшие деньги гражданам соседних республик (
Отвечаю - на практике реализация этого закона очень затруднена. Выселяют, если задолженность составила гораздо более 6 мес. У нас в доме достаточно людей с задолженностью больше 40 тыс р. , и ничего им не делают.
Собственно, уходить она должна с аукциона. Или в службе судебных приставов, или администрации, наверное.
Но по дешевке вряд ли вы купите.
в жилой фонд города
Квартира уходит государству. А потом уж они распоряжаются ей на своё усмотрение.