Прочие дела домашние

могу ли подать иск на на хозяйку квартиры, если меня выселяют в зимнее время, но при этом я договор об аренде у меня нет

Нет договора об аренде? Никто Ваш иск не примет.
Галина Пономарева
Лучший ответ
Нет, не можете.
Елена Пикалова
Подать то можете. Только хозяйка всегда права.
Любава Куцева
Если договора нет, то ни в какой суд подавать нет смысла. Хозяева вообще ментов могут вызвать и сказать, что вы тут незаконно проживаете.. . Не договора - нет никаких прав у вас...
а какое право иск подавать -она хозяйка и наверняка предварительно вас предупредила -ищите новую квартиру
Даже если бы у вас был договор об аренде, в нем прописано - в какой срок (независимо от времени года) хозяйка имеет право расторгнуть его с вами. Так что, без договора тем более подавать в суд на хозяйку для вас бесполезно.
а это последнее -самое главное, суд, как вы знаете рассматривает бумажки, а эмоции-это между нами. Но из сочувствия шубу не сошьешь....
Если у вас нет договора аренды, вы вообще не имеете никакого права находиться на этой жилплощади, не говоря уж о том, чтобы чем-то возмущаться.
Даже если бы и был договор - то там предусмотрены варианты его досрочного расторжения. Ну а уж если его нет..
Подать-то можешь, только его не примут к производству.
Надюшка Сірож
без Договра нет и прав
договора об аренде нет, подать иск не можешь
нет, конечно. Это ее квартира. Не хотите форс-мажора, составляйте договор!
она - хозяйка. квартира ее, а не ваша. какой иск? даже при наличии договора у вас шансов - 0%, зато потраченных нервов и времени - целый вагон
Нет договора - нет разговора. Выселяет ведь, наверняка, не просто так.
Без договора - нет. К тому-же, наверное, выселяет не просто так, а за неуплату?
Аня Рушманова
а Вы не заплати ей за месяц - и квиты)) ) в суд низя, а в налоговую можно) сокрытие доходов, статья такая есть)) ) Чисто, покарать злую тетку))
.K
... K@mёn@ ... ***