Прочие дела домашние
Хозяйка квартиры достала
Сняли квартиру в хорошем районе плюс у нас кошка, что тяжелее с ней снять. Хозяева пенсионеры сдали нам на длительный срок и взяли залог. Но хозяйка начала нам звонить каждый день и чуть ли не по часу говорить о том о сем. Разговоры о том, что на некогда общаться или не брать трубу не помогает. Сразу же начинается "Звоните, как будет время, только звоните". Не звонишь пару дней, опять звонит и начинает спрашивать "а чем мы целыми днями заняты, что нет времени позвонить". Как вежливо и без потери денег доказать, что нам не надо просто так звонить? Была бы ровесница давно бы поставила на место.
Спросите, уважаемая что вы от нас хотите? Цели ваших звонков каковы?
Это так называемая "ошибка близости".
Хозяйка думает, что раз вы живете в ее квартире - вы - ее знакомые, и с вами можно беседовать.
А Вы тоже не умеете отношения выстроить. Позвонила вам хозяйка - здравствуйте, чем там занимаетесь. Отвечаете - на работе работаем и отдыхаем. Все в порядке, Мариванна, не волнуйтесь. Она - а вот что-то соседка рассказывала.... Вы - Не волнуйтесь, Мариванна. Что-то еще? А то вот муж зовет. Ой, не могу больше говорить, муж зовет, надо идти. Она - что, нет времени позвонить, чем занимаетесь целыми днями. Вы - да как-то ничего и не случилось, и не планировали звонить. У Вас, Мариванна, что-то срочное случилось?
Если в интернете освоили технику "не кормите тролля", то почему в реале - у Вас варианты, либо, развесив уши и размягчив мозги, позволять другим вваливать в себя кучу словесного мусора, либо обхамить и оборвать. Словно слов цивилизованных не знаете. Интернетом пользуетесь - там много слов можно прочитать. Прочитали, да не научились ничему.
если у бабки реально маразм - бесполезно, только вносить ее в черный список в телефоне. Она просто не понимает, что достала, у нее понималка отсохла.
Тут палка о двух концах. Поссоритесь с ней - придираться начнет или вообще попрет с квартиры. Говорите что на трех работах работаете и на свое жилье копите поэтому некогда. Разговоры по телефону сворачивайте быстро - "Марь-ванна, что хотели конкретно? Если ничего срочного то у меня работа, разговор с начальником, нужен свободный телефон так что извините отключаюсь"
Так и объяснить, что люди вы рабочие - на работу ходите, работу свою работаете и у вас нет времени на каких-то там левых пенЗионеров.
И более того, вы ей никто, и она вам никто. Напомните ей об этом. И посоветуйте созваниваться с родственниками.
А телефон... какой? Ну, звонит она в какое место? - стационарный поди? И вы еще и платите за него. Ну так сообщите, что квартирный телефон вам не нужен и вы отключать его будете. А в мобильном - в черный список ее, и все дела.
А постойте... договор есть? налоги платят они со сдачи квартиры? Если нет - то очень простая фраза "да я на вас налоговую натравлю" - все решает.
бабка с ума сошла. ставить на место как выше сказали-один раз мес. звонок. или в случае ЧП
Ставьте на место. Сразу говорите, что Вы люди занятые. Раз в месяц согласны общаться. При передаче денег.
мне кажется, что надо прямо сказать, что лимит на созвоны - 1 раз в месяц, когда за баблом приходитьь и все. Пожилые люди имеют массу свободного времени и не очень большое кол-во желающих их послушать. Так что они тебя будут вампирить, пока ты их прямо не пошлешь.
Да ничё сложного. Просто при каждом звонке после " здрасте, всё нормально" – говоришь “извините, неудобно/некогда сейчас говорить" и нажимаешь на сброс.
Ничего не поделать, расстанетесь вы с ней врагами) Лучше раньше смириться с этой мысолью