Прочие дела домашние

как понять хозяйку квартиры? +

пришлось нам снять квартиру. нашли... квартира супер, двушка+студия, ремонт отличный, недавно нас затопили сверху, ну как затопили... капало немножко, звоним хозяйке, типо приедьте, посмотрите что не мы виноваты. ремонт жалко и т. д. она нам сказала что не может. и ей собственно пофиг, за год она и ни разу не зашла в квартиру, хотя я постоянно приглашаю, что б зашла. посмотрела и т. д, говорит что не удобно... женщина за 40.это наша первая съемка (надеюсь последняя), скажите, это нормальное поведение хозяйки?
Я бы все-таки вызвала народ из ДЕЗа - как бы вам потом за ремонт платить е пришлось. А так - вариант с такой хозяйкой - практически идеальный. Вам повезло, хорошие знакомые у вашего папы...
Дарья Петрова
Лучший ответ
Это ненормальное поведение хозяйки.
Очень много таких, пустят жить людей и полный пофигизм, что творится в их квартире. Бывает молодежь пустят, они дебоширят, приходится вызывать полицию, звонишь хозяину, а ему пофиг. В частности у нас такой хозяин квартиры, сдает у нас ее за стенкой с 2004 года. После квартирантов не делает никогда ремонты, сами они делают что могут: клеят обои, меняют выключатели, краны.
Тогда их квартира капитально залила 64, ему позвонили, а он даже не приехал.
#b
#beautiful
нормальное поведение. не все трясутся за своё добро. )
Троицк Travel
Прокуистка она. Не переживайте, если ей пофиг.
нормальное поведение.. не нормально когда по 3 раза в неделю шастают и в каждый угол заглядывают)
Елена Маюнова
врядли это хозяйка, она обыкновенный посредник.. ХОЗЯЕВА так себя не ведут..
Alexandra Skoblikova
Татьяна Митракова посредник не может иметь док. на квартиру
В юности я часто снимала квартиры в разных городах и ни разу не было такого что бы хозяева рыскали по квартире каждый месяц, я целый год снимала квартиру у человека которого видела один раз в жизни, при выезде я просто занесла ключи соседке и уехала.
Сейчас сама сдаю две квартиры, в одной я не была уже больше года, мы в ней вообще не живем, не продаем только ради прописки мужа. Вторую квартиру я сдала в октябре, планирую позже сделать в ней капитальный ремонт, так что если жильцы в ней стену снесут - мне пофиг, я даже не в курсе перечисляют они мужу деньги или нет ))))

У каждого свои мотивы - кто то этим серьезно занимается, а кто то просто сдает что бы жилье не пустовало ...
мы тоже сдаем квартиру с хорошим ремонтом и мебелью - за два года ни разу не ходили с проверками к квартирантам.
А что в этом странного? Я когда сдавала квартиру несколько лет туда не ездила.
Татьяна Митракова и вам было не интересно что там происходит?
я лично сдавала 2 года. ни разу не зашла. зачем? есть договор с оценочной стоимостью техники и мебели. когда ключи принимала деньги взяла за испорченное. откололи туалет - 14 тысяч и утюг 3)))
вы снимали квартиру по договору? перечтите его.. . иначе можете попасть на деньги.. . на месте хозяйки я бы вела себя по другому.. . возникает только ещё один вопрос: а она ли хозяйка?:))
Елена Машошина
это не нормальное поведение хозяйки. не может быть такого, чтобы хозяйке было пофиг на свою квартиру, скорее всего она не хозяйка квартиры. если хозяйка уехала жить в другой город, то она должна была доверить кому-то в таких случаях присмотреть за квартирой. я сдавала свою квартиру по причине уехала жить в другой город, но оставила доверенное лицо которое будет в форс-мажорных обстоятельствах выезжать на квартиру и фиксировать эти обстоятельства. один раз в год я приезжала и проверяла квартиру.
Вы в квартире живёте, значит временно несёте ответственность и должны разбираться с соседями.
Поведение нормальное, представьте, что она в другом городе живёт. Ей пофиг, пока, все предъявы получите по окончании срока аренды. Читайте договор и вызывайте эксперта, пусть виновные оплатят ущерб.