Прочие дела домашние
Договор на аренду квартиры имеет юридическую силу? Без заведения нотариуса
Я не знаю ни одного случая, чтоб кто-то что-то смог доказать по этому договору. ..подруга сняла квартиру, а ей через месяц сумму в два раза повысили, хотя в договоре фиксирована. Ей сразу нотариус сказал, что этот договор можно в туалет смыть
Жулдуз Зульгаринова
Если ты не знаешь, это не означает, что таких случаев нет. Чтобы что-то доказать надо действовать и обращаться в суд, чего твоя подруга явно не делала. Нотариус либо дурак, что совсем не редкость либо разводила на свои услуги, недешевые.
Косяк в имени на нике можно исправить, надо зайти в настройки и поменять свой никнейм.
Договор имеет юридическую силу, он не требует нотариального удостоверения. Еще хорошо, если бы был акт приема-передачи квартиры. А если бы хозяин являлся в мое отсутствие, я бы заявляла, что пропадают мои серебряные ложки и много мульенов тыщ рублей.
Вы же там подписываетесь и свои данные оставляете, да имеет.
А ошибка в имени у вас случайная или специальная?
Марина Градова
Случайно, когда регистрировалась так вышло, а потом не исправить
Марина Градова
Так, что скажите про вопрос? Я вот боюсь, что договор есть, а вдруг хозяин прилет, пока я в командировке и что-нибудь натворит?
Имеет.
да
Имеет. Такой договор обязательному нотариальному удостоверению не подлежит.
Пишут полную хрень по нотариуса! Договор имеет юридическую силу даже если он составлен на клочке бумаги, типа я иванов. и. и сдал Сидорова а. а КВ там то! Нотариальный договор какую-то супер силу не имеет! У нас в стране на практике все наши законы плохо работают! Не важно что написано в договоре, если дойдет до суда то судья будет руководствоваться жилищным законодательством! на практике как правило по аренде квартир примерно кто сильнее тот и прав!
Когда разъехался с родителями надо было снять квартиру и я здесь https://nachasok.ru снял прекрасную квартиру за умеренную плату .