Прочие дела домашние

Договор на аренду квартиры имеет юридическую силу? Без заведения нотариуса

Я не знаю ни одного случая, чтоб кто-то что-то смог доказать по этому договору. ..подруга сняла квартиру, а ей через месяц сумму в два раза повысили, хотя в договоре фиксирована. Ей сразу нотариус сказал, что этот договор можно в туалет смыть
Alina Dobos
Лучший ответ
Жулдуз Зульгаринова Если ты не знаешь, это не означает, что таких случаев нет. Чтобы что-то доказать надо действовать и обращаться в суд, чего твоя подруга явно не делала. Нотариус либо дурак, что совсем не редкость либо разводила на свои услуги, недешевые.
Косяк в имени на нике можно исправить, надо зайти в настройки и поменять свой никнейм.
Договор имеет юридическую силу, он не требует нотариального удостоверения. Еще хорошо, если бы был акт приема-передачи квартиры. А если бы хозяин являлся в мое отсутствие, я бы заявляла, что пропадают мои серебряные ложки и много мульенов тыщ рублей.
Г:
Гузаля :)
Вы же там подписываетесь и свои данные оставляете, да имеет.
А ошибка в имени у вас случайная или специальная?
Марина Градова Случайно, когда регистрировалась так вышло, а потом не исправить
Марина Градова Так, что скажите про вопрос? Я вот боюсь, что договор есть, а вдруг хозяин прилет, пока я в командировке и что-нибудь натворит?
Имеет.
да
Анна Буравлёва
Имеет. Такой договор обязательному нотариальному удостоверению не подлежит.
Lora Adams
Пишут полную хрень по нотариуса! Договор имеет юридическую силу даже если он составлен на клочке бумаги, типа я иванов. и. и сдал Сидорова а. а КВ там то! Нотариальный договор какую-то супер силу не имеет! У нас в стране на практике все наши законы плохо работают! Не важно что написано в договоре, если дойдет до суда то судья будет руководствоваться жилищным законодательством! на практике как правило по аренде квартир примерно кто сильнее тот и прав!
Когда разъехался с родителями надо было снять квартиру и я здесь https://nachasok.ru снял прекрасную квартиру за умеренную плату .