Прочие дела домашние

Как Вы относитесь к ласковым словам, обращенным к Вам....от малознакомых людей?

Я здесь недавно...И понимаю, когда друг к другу обращаются люди, уже подружившиеся, давно знающие друг друга. А вот когда почти незнакомый человек к тебе обращается "миленькая", "любименькая", "хорошенькая" и т.д....Вам нравится такое обращение?
От Вас мне больше нравится " Уважаемая"))))))))))))) Представляю картинку.... бежит такая шустрая Редиска... вся такая красивая и весёлая... и говорит Крокодилихе " Здравствуйте, Уважаемая!!! "))))))))))))))))))))))))))))
Oxana Walter
Лучший ответ
Алиса Шелудякова Здравствуйте, Уважаемая!!!!:)))))))))))))))))))))))))))))
отрицательно
Юлия ###
не знаю. мне такого не говорят. да и с детства не приучена. ненавижу сюсюканье.
Дарья Хроник
Малознакомых- тут же привожу в чувство... от мамы (в прошлом) и дочери рада слышать нежные слова.. . они от души.
Мой характер это кремний - меня не пронять нежными словами даже от самых близких мне людей!
Ольга Пупова
Алиса Шелудякова Ну от близких-то....сам Бог велел!!!!
Айназик Мавлянова Это не Ваша заслуга, это их недоработка! Сама сю-сю не люблю, но должен же быть один родной человечек от которого приемлемо!
Айназик Мавлянова И я того же мнения- "человек приходит в этот мир один и уходит один все остальное иллюзия!"
но как хороша она у тех, которые ее смогли себе создать! Удачи Вам!
Айназик Мавлянова !!! Как больно сели!
Отношусь подозрительно в жизни, но довольно нейтрально здесь в ответах! Просто у некоторых людей такой оборот речи, может они таким обращением хотят смягчить свое мнение? В любом случае, себе такого не позволяю, ласковые обращения только для любимых и родных!
мне не нравится такое обращение ко мне ...вне зависимости от того кто ко мне обращается
Настасья Рыжая
Конечно, я думаю многим женщинам нравится такое обращение к ним, оно ведь не к чему не обязывает...
Я вас понимаю, вам дико такое слышать из-за русского менталитета. Но могу сказать, что во многих странах, особенно восточных так принято разговаривать. И обращения как сладенькая, милая ит. д. это норма общения и никто на это внимания не обращает и не расценивает как сексуальное домогательство. Просто это своеобразные особенности тех или иных культур
Алиса Шелудякова Ну про сексуальное домогательство я и не думала...))))))))))))))))))))))))))))
А я нормально отношусь. Даже прикольно...
Постороние говорят хорошее тогда, когда им что-то от вас нужно, вот и делайте выводы. Мне сразу все ясно. Юмор в таких случаях всегда выручает!