Прочие дела домашние

война из-за алиментов!!!

5 ЛЕТ НАЗАД Я ЖИЛА С ПАРНЕМ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ. У НАС РОДИЛАСЬ ДОЧКА. Я ЖДАЛА ЕГО 4 ГОДА И ДУМАЛА ЧТО ОН ВЕРНЕТСЯ К НАМ.. НО ОН ТОЛЬКО ИНОГДА ПРИХОДИЛ, ЗАЧЕМ ТОГДА И ДЛЯ ЧЕГО? ОН БРОСИЛ МЕНЯ НА 7 МЕС. БЕРЕМ. РАДИ ПЬЯНОК И ДОСУГОВСКИХ ШЛЮХ! ГОВОРИЛ ЧТО ИСПУГАЛСЯ ЧТО СКОРО СТАНЕТ ПАПОЙ И БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ВСЕ 4 ГОДА ОН ПОСТОЯННО В ЧЕМ ТО СОМНЕВАЛСЯ. ЕГО МАТЬ И СЕСТРА ДА И ДРУЗЬЯ ДАВИЛИ ЕМУ НА МОЗГ. ВСЕГДА НАСТРАИВАЛИ ПРОТИВ НАС... ГОВОРЯ ПРИ ЭТОМ ЧТО ЕВА НЕ ЕГО ДОЧЬ. СНАЧАЛА ОН ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО ЕГО ДОЧКА....ПОТОМ ЧТО ЯКОБЫ 50 на 50 ЧТО ЕГО... ТО ВООБЩЕ ОДНАЖДЫ ЗАЯВИЛ ЧТО ЕВА - НЕ ЕГО РЕБЕНОК. А ВЕДЬ ОНИ ПОХОЖИ КАК ДВЕ КАПЛИ. ДАЖЕ ГРУППА КРОВИ У НИХ ОДИНАКОВАЯ! И ОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ! ОДНАЖДЫ Я ПРОСТО УСТАЛА УНИЖАТЬСЯ, ЖДАТЬ ЕГО САМОГО И ОТ НЕГО ХОТЬ КАКОЙ-ТО ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА РЕБЕНКА. ВЕДЬ ОН ВООБЩЕ НАМ НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛ!!! 28 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, Я ПОДАЛА В СУД НА АЛИМЕНТЫ. С РОЖДЕНИЯ И ВСЕ 4 ГОДА ДОЧКА БЫЛА ЗАПИСАНА НА МЕНЯ. Т.К. ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЛСЯ ЗАПИСАТЬ ЕЕ НА СЕБЯ. БЫЛ ПЕРВЫЙ СУД НА КОТОРЫЙ ОН ЯВИЛСЯ. СУДЬЯ РЕШИЛ НАШ СПОР В МОЮ ПОЛЬЗУ, НО НАЗНАЧИЛ ЕЩЕ ОДИН СУД НА 3 ДЕКАБРЯ. НА КОТОРОМ ЕСЛИ МЫ НЕ ДОГОВОРИМСЯ ПЕРЕД СУДЬЕЙ, БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ АНАЛИЗЫ ДНК. Я БЫЛА РАДА ЭТИМ АНАЛИЗАМ ДНК И СРАЗУ СКАЗАЛА МУЖУ ЧТО Я ОЧЕНЬ ЖДУ ИХ. ПОТОМУ КАК УЖЕ УСТАЛА ДОКАЗЫВАТЬ ЕМУ ЕГО ОТЦОВСТВО. НО... СПУСТЯ ДВА ДНЯ ОН ПРИШЕЛ КО МНЕ И СТАЛ ПРОСИТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. НО ДЛЯ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ СУД ОБЯЗАЛ МУЖА ОФИЦИАЛЬНО УСТАНОВИТЬ ЕГО ОТЦОВСТВО В ЗАГСЕ, И СМЕНИТЬ СВ-ВО О РОЖДЕНИИ ДОЧКИ. Т.К. Я УЖЕ САМА ПОТРЕБОВАЛА ЧТО-БЫ ДОЧКА НОСИЛА ФАМИЛИЮ ОТЦА! ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО 1 ДЕКАБРЯ. ОН ДОБРОВОЛЬНО ПРИШЕЛ В ЗАГС. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ ВСЕ ЕСТЬ....НА СУДЕ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО ОН БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ МНЕ АЛИМЕНТЫ ПО 2000 руб. С 1 ПО 10 ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА НАЧИНАЯ С ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА. СНАЧАЛА ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, 31 ДЕКАБРЯ МУЖ ПРИШЕЛ С ЗАДЕРЖКОЙ, ПРИНЕС ДОЧКЕ ВПЕРВЫЕ!!! НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК, А МНЕ АЛИМЕНТЫ. НО НАЧИНАЯ С ЯНВАРЯ 2010 года АЛИМЕНТОВ Я БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛА. СНАЧАЛА Я ЖДАЛА... МУЖ ТЯНУЛ ВРЕМЯ, НО ПОХОЖЕ У НЕГО ОПЯТЬ ПОЕХАЛА КУКУШКА! ПОТОМУ-ЧТО ПОЗЖЕ ОН ЗАЯВИЛ ЧТО БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ, ПОКА НЕ СДЕЛАЕТ АНАЛИЗЫ ДНК! И ЕЩЕ ХОЧЕТ ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД! СКАЗАЛ ЧТО ТЕПЕРЬ Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ НЕ 2000 руб. А 800 руб. ТОЛЬКО ЕСЛИ ДНК ПОДТВЕРДИТ....Я ПОДАЛА ДОКУМЕНТЫ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ НА ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ ПРИНУДИТЕЛЬНО. Я УЖЕ ТАК УСТАЛА....ОН ПОСТОЯННО МЕНЯЕТ СВОЕ МНЕНИЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕМУ ВЫГОДНО... НАДОЕЛО УЖЕ: ТО МОЯ ДОЧЬ ТО НЕ МОЯ ДОЧЬ... КАЖДЫЙ РАЗ ДЕРГАЕТСЯ САМ И НАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: Я МОГУ БЫТЬ СПОКОЙНА СЕЙЧАС КОГДА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ЕСТЬ И ПОДАНЫ НА ВЗЫСКАНИЕ? ИЛИ ОН ТАК И БУДЕТ МУРЫЖИТЬ МЕНЯ? 1) КАКИЕ ПРАВА ИМЕЕТ ОН КОГДА УЖЕ ЕСТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЕГО ОТЦОВСТВО!? ОН ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ? 2) Я МОГУ ВЗЫСКАТЬ С НЕГО АЛИМЕНТЫ ЗА ВСЕ ПРОШЛЫЕ ГОДЫ КОТОРЫЕ ОН НЕ ПЛАТИЛ, В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ПО 4,500 руб. НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КОГДА Я ПОДАЛА НА НЕГО В СУД, И ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ НЕ БЫЛИ РАСПИСАНЫ? 3) ЕГО МОГУТ ПОСАДИТЬ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ? НА КАКОЙ СРОК? 4) НА КАКУЮ СУММУ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ АЛИМЕНТОВ Я МОГУ СМЕЛО РАССЧИТЫВАТЬ? ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ЗАРАБОТКА МУЖА ИЛИ НЕТ? ОН РАБОТАЕТ НЕ ОФИЦИАЛЬНО. (ДРУГИХ ДЕТЕЙ У НЕГО НЕТ, КРОМЕ НАШЕЙ ДОЧЕРИ) 5) КАК РАБОТАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ЧЕМ ГРОЗИТ НЕУПЛАТА АЛИМЕНТОВ ТАКИМ ЛЕГКОМЫСЛЕННЫМ ПАПАШАМ? (НАПРИМЕР МОЯ СЕСТРА НЕ РАБОТАЕТ НО ЕЙ ВСЕ РАВНО ПО СУДУ НАЧИСЛЯЮТ АЛИМЕНТЫ ПО 4,500 руб. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ + ЛИШИЛИ ПРАВ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА! С ВЗЫСКАНИЕМ, ХОТЯ ОНА УЖЕ СИДЕЛА ЗА АЛИМЕНТЫ 1,5 МЕСЯЦА.) НО ОНА ВСЕ РАВНО, ДО СИХ ПОР НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ УЖЕ 4 ГОД. И ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИВЛЕКАЛИ... ПОЭТОМУ КАК ТО НЕ ПОНЯТНО....ЧТО ОЖИДАТЬ МНЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
а что в Йошкар-Оле нет юридических консультаций где подробно всё смогут разъяснить?
Айжана Тулегенова
Лучший ответ
раз все подписал добровольно, то теперь должен платить.
неуплата алиментов грозит реальным тюремным сроком. мой дядя уже отсидел и все выплатил. он так и будет вам трепать нервы. анализы ДНК уже не нужны. Так что можете подавать жалобу приставам.
Вчера звонил мой дядька. Мля. 43 года. Пацану уже почти 16 лет. У него опять! проблемы с приставами. И все от лени. Ну так ему и надо! В 43 года не может жить своим умом, значит и жалеть его нечего.
Ну и оно Вам надо-из-за копеек свои и дочкины нервы тратить?
Аэлита Ачба
У меня у знакомой ребенку делали экспертизу. После того, как отцовство было установлено, она подала на алименты, а после лишила папашу родительских прав на дочку. Алименты получает от зарплаты бывшего. Даже трех тысяч не выходит. Экспертизу суд обязал оплатить отца девочки. Ну а на счет посадят- не посадят не знаю. Имущество могут изъять и за границу не выпустить.
Jenya Николаева
Ты из-за каких-то 2000 портишь всю жизнь ребенку. А хочешь я тебе другую сторону скажу?? ? Твой нерадивый папаша дав один раз алименты свалит в какую-нибудь чмаровку, где его ни один пристав не найдет. Пройдут годы и когда он состарится он вспомнит, что у него есть ребенок, а он, к примеру не работает, не дееспособный, и тогда твой ребенок до его смерти будет содержать такого горе-папашу... и никуда ты не денешься. Я понимаю, если он был бы олигарх и ты бы боролась за добротные алименты или наследство, а тут.. . я так понимаю с него брать нечего
знаю точно, что взыскать алименты можно и за прошлые годы, не зависимо были ли вы расписаны или нет,
и независимо от срока подачи иска в суд, только после подтверждения отцовства и анализов днк, естественно днк всё покажет, тогда смело можно трясти за прошлые 4 года!
это еще пол беды когда дочь вырастит.... этот придурок... пардон.... будет иметь полное право взыскать с нее амименты (если он будет плотить) ну типа не сможет работать еще че нибудь.... херню какую-нибудь найдет.... вообщем будет ее мурыжить.. .
моя мать отказалась от алиментов (у нее было 3 детей, не любовников, не мужей, не родственников у нее не было.. помощи не было) подумайте об этом... .
Счастья вам!