Прочие дела домашние

вы бы стали требовать алименты, если людям и так тяжело?

муж первый ушёл к женщине с 2 детьми, когда сыну был год... я, естественно, подала на алименты (больше из за бюрократии нашей)... первое время была у него работа, были и алименты, и сына видел... потом, ни работы (новая любовь простимулировала, погнала за большими деньгами... в итоге, халтура, мыкается теперь, похудел, осунулся... зато машина в кредит)... я ему писала, чтобы проявил хотя бы внимание сыну, позвонил бы... нет, его водит на поводке та тётя (баран...)... забил на ребёнка во всех смыслах... и я начала злиться... не мои проблемы, пусть берёт, где хочет алименты... его меня стыдит, говорит сама растила, без алиментов, а я унижаюсь... молодец, гордись дальше, а я не хочу... я не двужильная... он за стол садится, думает, есть его ребёнку поесть, или мама разрулит? хотя, так погано на душе, люди и так ничего в жизни не видят, она (хоть и зла я на неё),в той же шкуре оказалась.... и вот не знаю, с него буду требовать, она пострадает (и так нахлебалась)...
Guldana Malik
Волнует не ребенок, не муж а деньги, получить любыми способами!
Позорище.
Танюшка Федкевич
Лучший ответ
Guldana Malik тоже неблагонадёжный алиментщик?
Раиса Махова Ничего, что отец обязан содержать своего ребенка наравне с матерью?
Он обязан содержать своего ребенка наравне с вами. Тяжело - а кому легко.
Раиса Махова
Наталья Гребень Просто она пойдет и купит пакет молока и крупу, а он с "новыми" детьми будет страдать. Достали несчастные. Пусть мозгами думают, а не головкой.
если тяжёлая ситуация то стоит требовать, не взирая на его обстоятельства, это деньги--ребёнку. Права и обязанности у родителей одинаковые, значит должен платить. Но я бы не стала унижать своего ребёнка этими выпрошенными подачками от человека, которому он не нужен. А кому нужен--он будет платить без всяких алиментов, без судов, без следствий и без напоминаний
К.
К .
Вообще не стала бы думать, подала в фиксированной сумме- не мои проблемы, что он не работает. Откладывала бы ребенку.
Я бы вообще их не требовала
Aylara S
Guldana Malik есть ответственные отцы. а если безответственный? ведь знает, что баловать некому... чем мой сын (его наследник, как он говорил) хуже тех детей? хоть денежная компенсация... ребёнку на кино... скажу "отец прислал "(извините, загружаю...
Вас не должно не чего волновать. Законом алименты положены ребенку и посылайте всех на три буквы.
ну вы такая странная
а ваш ребенок, пусть страдает- изза вашей же глупости
Пусть все алиментщики мира жалуются на жизнь, пусть все мамаши алиментщиков рассказывают как "сама растила" - их неграмотность не повод для нарушений прав ребенка. Алименты - это САМАЯ ДЕШЕВАЯ возможность исполнить родительский долг -не платить их -это уж просто ниже плинтуса. Не думайте о его проблемах -у Вас есть о чем думать. Вы ОБЯЗАНЫ думать о ребенке и его интересах.
Вика Кузнецова
Наташа, если есть такой раскардаш в душе и всех жалко, и не хочется быть сволочью, но и за державу обидно, просто отключите сердце и подайте в суд
Закон Вас рассудит
Елена Ножнова
Интересно, какая там сумма алиментов? Неужели настолько критичная? Тот, кто на ребенка забил, для меня не мужчина и вообще не человек. Мне было бы плевать, как ему живется. А деньги, может, и брала бы, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Зависит только от того, много ли мороки, чтоб эти деньги выбить.
Ну, подождите, пока пенсию заработает! Может не так жалко будет!
Алёна Герман
Когда я развелась с первым, на алименты не подавала, так как зарабатывала на порядок больше. Однако, если бы нуждалась материально, это бы сделать не приминула... Других мне нисколько не жаль
если вашему ребенку нечего есть, из-за бабы, которая забрала у ребенка отца, то нафига вы о ней переживаете вообще?
Женечkа Пан
Delaite,chtobi vam i detjam bilo horosho.
Ostalnoe ( i ostalnie)-vtorichno.
Ushel?
Puskai platit.
Гузель Имамова
я бы брала-требовала принципиально. Тётеньке той находит. А своему ребёнку - кредиты у него. Жесть. Машину пусть продаёт и выплачивает алименты.
О себе думай. А не о других тетях. А муженька бывшего не жалей-это он от добра добра искал. Нашёл! Вот т пусть наслаждается
Как я вас понимаю... сама тоже пожалела его и не подала на алименты. А сейчас и подать бы, но живу в другой стране, в большом городе, где его алименты оттуда будут копейками, а оформлять их отсюда никак, только на Родине. К чему это я? Да к тому, что блин, ну что за мужики, ну как можно со своим ребенком и не общаться и не помогать никак?! Мой говорил не подавай на алименты, буду по возможности помогать. Ни копейки не увидела. Да вроде как и сама справляюсь, но обидно так за ребенка, тоже ведь будущий мужик, а отцовского примера нормально нет... Вобщем... сочувствую.
Конечно требуйте алименты. Хоть раз в месяц подумает о своем ребенке. Когда платить будет.
Алименты - это денежное пособие за несовершеннолетнего общего ребёнка, общих детей ...Законы на вашей стороне, и решать только в судебном порядке ...Подавать в суд, вас не должно волновать ( нет у него работы, проблемы с финансами, кредит, ипотека, покупка машины .,покупка недвижимости ...итд .Суд примет решения! Алименты согласно выплачиваются на основании семейного кодекса ..За не уплату, за избежание алиментов грозит уголовная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а также штраф, компенсации немалая сумма ...Обратиться в суд, это в интересах вашего общего ребёнка .а также советую прочитать семейный кодекс ( Алименты )