Прочие дела домашние

Если мужчина не может содержать свою семью, то почему после развода от него требуют алименты?

Дети не могут себя содержать, это очевидно. Это обязанность родителей в равной степени. И что значит не может? Он инвалид с нерабочей группой? Если нет, значит меняем слово "не может" на слово "не хочет". Нет работы, не могу найти, меня не берут - это, ребята, не причины, а шум орехов. Приезжие г-ры без документов, без регистрации, без жилья, без мед обслуживания умудряются работать и зарабатывать. Они - хотят.
Татьяна Козловская
Лучший ответ
Не алименты требуют-проку меньше, чем мороки-обида мести просит.
Потому что мужчина должен всё таки содержать своих детей, иначе не надо было их заводить...
Светлана Спицкая А когда решают детей заводить , мужчину спрашивают или перед фактом ставят?
это не мужчина-это дерьмо
"mia_ Katerina*_#...)))
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Анет ***
если у него при этом нет ни рук ни ног не понятно почему)) )
алименты назначают от зарплаты. работать то мужчина МОЖЕТ или как?
только семйный долг выполнять?? ? и чаще на стороне...
Вопрос. Нескромный. А детей он делать может!!!? А на хрена он семью эту создавал? Или только фаллосом думал? И думал ли вообще? Лично мне такую особь и мужчиной как то не хочется называть. Так, самэц, не больше, не меньше... .

Не может тот, кто не работает. А если на алименты подать, то вынужден будет, иначе попадёт под срок. . Фиг ли, я бы тоже так под дурачка не работала.
чтоб у него появился стимул заработать денег хотя бы на своего ребенка
Екатерина Клевакина Благодарю, Вас, мэм, за высокую оценку моего скромного вклада в дело борьбы за двухстороннюю ответственность в семейных отношениях.
Спрашивай судью
Потому что, козёл. Приползёт в старости к ребёнку и будет шамкотеть беззубым ртом: "Деточка моя родная! Я ж твой папаня! Ты меня обеспечивать должен! " А как содержать ребёнка, то только через суд. И то пытаются сделать всё, чтобы не платить или платить поменьше. Не можешь содержать семью, значит не мужик. Сделай оскопление.
У тебя есть один плюс. Если будешь платить алименты, то, когда ребенок вырастит и станет самостоятельным, ты можешь потребовать алименты с него. Правда, если ты и к тому времени будешь не в состоянии содержать себя и свою семью.
Не можешь содержать семью, так не женись, а если уж родил ребёнка, будь добр обеспечивать. Не можешь, так попроси жену, чтобы тебя лишили родительских прав, тогда не надо будет содержать ребёнка, да и в будущем у Вас к нему претензий не будет. А то, как правило, в старости, такие "отцы" требуют алименты с детей, взывают к их совести. Я бы Вас лишила родительских прав.
Светлана Спицкая Всем бы женщинам Ваш разум.
Но , к сожалению, часто рожают, чтобы женить.