Прочие дела домашние
Что делать?см.ниже...
У подруги день рождения сегодня,дочь ее вот-вот должна родить...живут они в одной квартире....не поздравить не могу...но люди они суеверные...вдруг что будет не так(не дай Бог!!!) при родах,могут сказать, что кто-то сглазил...хотя роды вторые ..не должно быть осложнений...просто позвонить и по телефону поздраить тоже не то...каждый год поздравляемся с подарками...
предложите подруге встертиться где-нибудь на "нейтральной территории", лучше всего где-нибудь в кафе, выпить чашечку кофе с пироженым, заодно поболтать.. .
и подруге приятно, и вам, самое главное, безопасно. !
удачи!))
Елена Коробейникова
Спасибо,я тоже так думаю!)
На то и подруга, чтобы не мучиться вопросом, а позвонить и спросить. Узнайте, какие у нее планы на день рождения, скажите, что хотели бы поздравить. Она сама Вам скажет как хочет отметить этот праздник.
О_о.. . У нас родня такая суеверная )))). Приехали из другого города родственники мужа не к нам, к свекрове. Мы к тому моменту въехали в собственную квартиру, они естественно пришли посмотреть на наше жилье ))))). Я стол накрыла, они нахваливали нашу квартиру, в том числе и про холодильник сказали (старый холодильник отдали нам родители) : "Надо же! 20 лет холодильнику, а он работает не смотря на частые переезды, связанные со службой свекра! " Точно на следующий день холодильник сломался ))))). Надо было видеть лица родственников )))))). С тех пор сколько раз приезжали, я их приглашала, а они больше не приходили.... Идиоты.... У них, что ни шаг, то суеверие... .
Ну сломался холодильник, давно пора было! Причем тут они?!
мрак полный!
дочка то что дома все 9-ть месяцев сидит чтоб никто не сглазил?)))))))))))))))))))) )
идите и поздравляйте свою подругу!
действительно, можно и в кафе встретиться.
идите и поздравляйте свою подругу!
Все то, поздравьте по телефону и все, им все равно не до вас
ужас, что тут посоветуешь ..Суеверные люди во всем и всех ищут причины своих проблем но только не в себе самих. . Поздравьте как считаете нужным, но я бы к таким вообще не ходила
У меня вопрос - а она что, дома рожать будет? Мне, как немного рожавшей, кажется, что "вот-вот родит" - это нахождение в роддоме. Или она ждет, чтобы уже на скорой с сиреной туда? Короче, не мучайте ни себя, ни их. Сначала звоните, узнайте - как настроение, что хочет в подарок! Ясно, что ответит, что быстрых родов. Вот и пообещайте ей в храме свечу поставить и идите куда-нить проветриваться! А то у нее все мозги уже набекрень съехали.
Что это у Вас за подруга, если думает, что ВЫ глазливая? За годы дружбы ещё не знает Вас чтоли хорошо? Пусть на дочь паранджу оденет. Бред сумашедшего чесслово))
а что делать? позвонить и поздравить, а роды.... вторые могут быть намного сложнее первых
поздравьте после родов дочери /заодно и с рождением внука или внучки/