Прочие дела домашние

Как можно защититься от семейного насилия?

Aygerim Musabaeva
Разные есть способы.
Говорят, развод хорошо помогает.
Марина Кольчугина
Лучший ответ
как только начиналось оно, надо было не бояться и давать отпор
Перестать чувствовать себя жертвой, виноватой, слабой Зачем Вы там ?
Вспомните песенку, если у Вас нету тети, то Вам ее не потерять.... Нет семьи, нет семейного насилия.
Давайте сначала разберемся, что подразумевается под словом "насилие"? Сексуальное или физическое - однозначно - в милицию. Пусть посадят. Хотя многие не идут, потому что, нет не его жалко, а его родителей. Но все равно - от него бежать без оглядки. Хотя многие живут по принципу - бьет, значит, любит. Моральное насилие - унижение, еще хуже. Это значит, что человек психически не нормален. А вялотекущая шизофрения довольно быстро может стать буйно текущей. В любом случае - собирать чемодан, и бежать, бежать, бежать.... И не покупаться на извинения, подарки и букеты. Это, как правило, не надолго!
Марта Петровна
Найти общий язык с вашим избранником ...
Лучшая защита- это нападение.
Elena Vershinina
Иди в ментуру.
Марина
подтравить его.... если не можете ответить силой и милиция не помогает. И на следующий день предупредить его, что в следующий раз будет хуже (с последствиями).. .
А вообще, нефиг терпеть издевательства и унижения. Уходите-защитите себя и своих детей .
самый верный способ - сменить партнёра, который это как раз и устраивает!
В суд подать на насильника
есле вас насилуют то тут уже пора задуматься стоит ли с таким человеком просто жить
Dasha Tishimova
Думаю, никак. . Если это проиошло один раз, не слушай2те извинения и обещания, что это больше не повторится. бегите пока е поздно!!
Если Вас муж "насилует" - то пойти в ментуру, снять побои, написать заяву, мол бьет и всё такое. Приложить мед. заключение, и через суд развестись. Волокита конечно, но иначе муж просто может не дать развода.
Если "насилуют" родители - переехать в другой город. Рискованно, зато сама себе хозяйка.
Ну а если "насилуют" дети - тут сложнее.
Анюта ))))))))))
найти защитника!! ! или в милицию обращатся.. . статистика не утишительная в этих случаях...