Прочие дела домашние
Несколько минут назад задала вопрос про насилие. Можно ли его оправдать.
И все единогласно ответили, что нет.Но... сколько родителей шлепают своих детей, застваляют их делать что-то против их (детей воли), есть, то что они не отят, носить одежду, которая нравися родителям, ставить в угол....и тд. И говорят при этом: "Это все ради их блага, вырастут, поймут!"Матери, которые заставляют делать своих детей аборты....И говорят: "Мать лучше знает, что тебе нужно"Сколько мужей бьют своих жен!!! Толкают, швыряют. Запирают на замок. Другие муджчины, говорят таким: "Молдодец!! Правильно. Чтоб не шлялась." Или, что раз она изменяет, то она заслуживает этого....Или...."она вывела меня из себя"Сколько мужчин совершают сексуальное насилие над женщинами, а потом гворят, что ониа сама хотела!!!!Она спровоцировала!!!Как же так!!!!Столько насилия в нашей жизни!!! Но никто не сознается!!!!
к сожалению, из таких вот детей, подверженных насилию в семье в раннем возврасте, и выростают потенциальные жертвы.... всё идет из детства. а потом, забыв, как в детстве страдали. будут так же наказывать и своих детей. в большинстве случаев оно так.
Да я бы созналась, но на самом деле не нахожу, в чем бы...
К счастью, об этом я знаю только из интернета или TV. А в реальной жизни не встречала.
насилия много, это бесспорно, но много и тех людей, которые, к счастью, об этом знают только по-наслышке. наша жизнь в наших руках.
по отношению к детям насилие неприемлю. .
а вот муж вправе прибить свою жену, если ею недоволен.. .
да и мать запросто может заставить сделать несовершеннолетнюю дочь аборт, т. к. дочь еще находится на ее обеспечении
Мария Агубаева
Ок. Вы оправдываете насилие.
насилие может быть оправданным.... ну например расстрел маньяка... .
а в вопросе все в кучу свалено....))) )
невозможно это рассматривать в отрыве от конкретной ситуации....
а в вопросе все в кучу свалено....))) )
А можно ссылку на вопрос?
Мария Агубаева
http://otvet.mail.ru/question/25095706/
Есть много событий в жизни, которые можно посчитать насилием, но которые по сути насилием не являются .Действительно, не стоит все сваливать в кучу .Воспитание тоже можно назвать насилием, действия руководителя и подобных -насилием . И вообще любой порядок -насилием . Но представьте анархию в наше время .Хотелось бы вам так жить или все же некий порядок необходим? проблема в том, что всегда не удается достичь такого соглашения, которое бы всех устраивало .Поэтому и возникают разговоры о насилие .Я конечно не говорю о противоправных действиях .это отдельная тема и именно это является насилием.
детей наказывают не потому что маме не угодили, а потому что надо ребенка научить чему-либо для его же пользы. в этом и состоит задача родителя - выростить не беспредельщика, а нормального человека. а в остальном вы сами ответили на свой вопрос - только насильники оправдывают свое насилие, а н как не жертвы и не общество.
Мария Агубаева
О.к. спасибо, вы нашли еще оправдание насилию....
Насилие- есть, в нашей жизни и направлено оно на "слабых",женщин и детей. Отсюда рождается феминизм (крайность! ) и преступность. переживший насилие, никогда не расстанется со своей свободой, конечно, если, он (а) -не мазохист! А женщинам отдельно- на место Вашего ДРАЧУНА и ПРОПОЙЦЫ найдется нормальный мужчина. Или лучше одной. чем терпеть издевательства.
Насилие разное бывает... Вот вы сравниваете: заставить есть кашу и заставить сделать аборт! Это несопоставимые вещи! Как можно ответить однозначно? Всё равно, что спросить: ты больше любишь маму или котлеты...
Можно. Государство, только этим и занимается.
Для насилия должен быть веский повод....