Прочие дела домашние
Инфра звук в квартире. Как защититься?
Странный звук... ребёнку стало плохо ( ночная эпилептическая активность) мне тоже. Пришли эксперты... замерили. Инфразвук. Как можно защититься? Есть ли организации в Самаре, которые звукоизолирующие?
Нужен звукотехник, из тех, кто проектирует, планирует, обеспечивает, настраивает звук в клубах, залах. Они больше натасканы и лучше понимают, как именно идёт звук, что он возбуждает, как складывается, как глушится. Начнут с поиска источника звука. После обнаружения - или гранатомёт для устранения источника, или эксперт, для обоснования необходимости перепланировки здания или какой-нибудь инженерной конструкции. Если очень повезёт - понадобятся амортизирующие перемычки в непредсказуемых местах, для гашения резонанса . В ряде случаев (если дело в окнах) помогает наклеенный на стёкла толстый (от 2 мм и больше) скотч, или смена стеклопакета. Очень часто необходимо сменить помещение, или место в помещении, а зону с наибольшей интенсивностью заставить мебелью. В качестве тестера - ищите ЛЮБОГО человека, который любит (а значит чувствует) очень низкие частоты (сверхбас). Среди контрабасистов, людей с БОЛЬШИМ духовыми инструментами, редко - среди ударников.
Наталия Яковлева
Ого... это мне нравится больше. Хотя гранатомёт и быстрее и эффективнее. Спасибо. Вот как это резонанс гасится интересно ещё. Резиной. как в звукостудиях материал... или ещё что.
Окна какие у вас? Если он и есть, то только резонансом через окна. попробуйте запереться в ванной и оценить.
Какую частоту определили 10-8-6 Гц?
менять окна на двухкамерные.
источник инфразвука определить практически нереально из-за длины волны.
Какую частоту определили 10-8-6 Гц?
менять окна на двухкамерные.
Наталия Яковлева
Спасибо. Мне сказали< да лучше не искать источник, а изолироваться... Предполагают и подземный гул. Природный. Вплоть до строительства метро... что маловероятно в нашем захолустье... до самых нереальных и мифических подземные жители и т. д.
Наталия Яковлева
Вполне вероятно, что это активизация каких-то природных явлений, хотя я подозреваю соседа :) до нас тут бабушка по соседству жила все её считали сумасшедшей< типа она железом защищалась от каких инопланетян и их лучей... может мне тоже по улице начать ходить с железным листом? ..я уже не знаю. Жили блин проблем не знали в своём частном доме и вот тебе на...
Наталия Яковлева
Вот блин, Самара, городок. Может, это инопланетяне активизировались... перед чемпионатом. Может, это происки Америки... я уже не знаю, что и думать :) но мне реально плохо!
Наталия Яковлева
Может, это надвигающееся землетрясение, хотя... тут их быть не должно! Ща... как провалимся под землю и всё тут!
Шапочка из фольги очень хорошо помогает.
Наталия Яковлева
Не смешно. Ребёнок очень тяжёлый. Мы на домашнем обучении индвидуальном
заявление в полицию пишите, кто-то включает и уходит на ночь. Кого ночью нет, тот и злодей
какой звук то? как вы его ощущаете?
Наталия Яковлева
Я уже консультировалась. Этот звук ощущают дети и некоторые люди у всех порог разный слуховой.
"Эксперты" не сказали, откуда источник звука? Или они только стоимость услуг посчитали?
Наталия Яковлева
Не сказали. Долго искали. Всю ночь. Шум ночной именно. Не все эксперты соглашаются выезжать. Но рядом соседи, хотя дом частный< церковь забабахала какой-то свой центр... мойка ( но она уже сто лет стоит и ничего такого не было)
Лариса Смирнова
Его почти нереально локализовать - длина волны слишком большая.
Инфразвук человек не ощущает и не слышит.
Станислава Гололобова
да вроде как должен ощущать.
Наталия Яковлева
Мы слышали гул от работающего чего-то сам гул не страшен< а вот инфразвук с ним параллельно... у нас разболелась< голова, уши, пошла из носа кровь... и тошнит. Частные независимые эксперты замерили инфразвук.
Уезжайте оттуда на время выяснения обстоятельств. Мало ли что это такое может быть? Вам нужно от этого держаться подальше.