Прочие дела домашние

Вам в школе о скольких людях рассказывали, которые знамя над Рейхстагом водружали? О Егорове, Кантарии, да?

а о третьем говорили? о Бересте. не говорят о нем только потому, что он сильно пил после войны (хотя, кто не пил?), а погиб, спасая девочку из-под поезда. похоронен на кладбище в Ростове-на-Дону. 9 мая даже цветочка на его могиле нет... как Вам это?
да, нормально
В школе не всё рассказывают, но дают понять многое и учат читать и писать, для этого ШКОЛА

А потом, сли ты человек - сам найдёшь НУЖНЫЕ знания и определишться в поступках

Мы клали цветы НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ, а значит - и ЕМУ!

Кто знал про Береста, снёс ему цветочек, а кто не знал - не снёс.. . Я под Питером жила, так я Кантарии на могилу цветка не положила.. . Это не страшно.
Были и другие герои, которые ПРОСЛАВИЛИСЬ И получили медали, а ьъбыли т, кто остался неизвестным.
Так это даже в школе так - часто выгоняют из класса, но не того, кто виноват, а кто учителю не нравится
Яна Бачурина
Лучший ответ
Говорили: "Егоров и Кантария с группой автоматчиков"
Групп, направленных со знаменами, было несколько. Над Рейхстагом водружено Знамя Победы №2, если не ошибаюсь.
Ника Ли
Угу, говорили и история написана была в книжке - ЛОЖЬ сплошная, правды на мизер!:))
Лина Мостыка
В школе нам много неправды говорили...
Мария Быкова
а я слышал что совсем другие люди водружали знамя
Над рейхстагом было водружено около 40 знамен.
Егоров и Кантария были не первые. Береста не взяли не потому что он пил (Стаханов тоже пил) , а потому что он не вписывался в соетскую мифологию. Знамя Победы над рейхстагом должны были поднять русский и грузин.