Прочие дела домашние
помогите вылечить депрессию:маме 56 лет и уже 5 лет не всебе!!!!
Верующие люди в таких случаях к священнику обращаются, неверующие - к психологу. А вообще пусть отпустит свои обиды и всех простит - близких, знакомых, незнакомых, судьбу, Бога. Всех на кого держит зло. И сама попросит прощения. И гордость, если её очень много, сменит на добрую улыбку и любовь. Поймёт, что не всегда надо казаться сильным, если на самом деле ты слабый и тебе нужна помощь. Тогда надо искать помощи, принимать её и не бояться говорить спасибо. А ещё природа лечит, общение и физический труд. Если всё перепробовали, то просто ждите, эффект придёт.
что значит не в себе? это попахивает диагнозом, вам к психиатору нужно обращаться и неврологу
Это уже не депрессия. А что-то уже посерьезне. Депрессия не может длиться больше 6 мес. Проконсультируйтесь с психиатром или неврологом. Или самостоятельно начните ей давать по 2-3 таб глицина 3 раза в день. Но это поддерживающая терапия.
Причины? климакс, нет мужчины? болезнь? надо знать причину
Для начала ей надо самой понять и захотеть пролечиться. Начать надо с врача "Невропатолога".После назначенного лечения врач должен дать направление к "Психоневрологу",это для беплатного лечения. Там её состояние грамотно протестируют и назначат соответствующее лечение и не стоит этого бояться, пока не навалились прочие болезни и пока ещё всё поправимо. Пусть общается скем ей самой захочется. А, ещё лучше, если в её жизни появился бы достойный мужчина. " Природу-матушку не обманешь! " Удачи! Всё получится, если захотеть!..
5 лет многовато для депрессии - к врачу бы надо
к психиатру надо, а не в Нете искать
в чем причина?