Прочие дела домашние
Простой вопрос - как вы относитесь, к брачному контракту, завещанию???
Если нет никаких предубеждений со стороны жениха и невесты, то почему бы нет? Но. Имейте ввиду, брачный контракт так не работает в нашей стране, как например, в США или во многих европейских странах. Если он противоречит закону в смысле соблюдения прав детей, рожденных в браке, то его суд проигнорирует, признает незаконным. Но грамотно составленный текст поможет избежать проблем, которых кто-то из сторон боится.
Типа - никогда не знаешь.... ты съешь, тебя съедят....
Мы к этому не привыкли, хотя идеи заложены здравые, но у нас же ничего по-человечески не делается. Множество брачных контрактов и завещаний оспариваются в судах. Решения принимаются самые разнообразные.
я два раза уходила в халате от мужей и если вдруг выйду замуж, то буду контракт подписывать, снова я уже не осилю по новой жизнь начинать!!!!
Может и правильно, но не уверен!!!)))
Очень положительно: ) Он у меня есть, поэтому я могу быть спокойна:)))
я отношусь положительно. Это может избавить от многих проблем, а возражения типа :" Еще не поженились, а уже думают о разводе", всегда можно списать на опыт старших поколений. Кстати, многие очень молодые люди при женитьбе тоже уже думают о возможности развода
Замечательно отношусь. Это требование времени, наконец и мы пришли к пониманию, что разумная юридическая основа необходима в таких значимых событиях человека, как брак и смерть.
Хорошо отношусь Главное чтобы обоих устраивало.
Это цивилизованная форма. Брачный контракт в России медленно приживается. Завещание - это ответственный поход к своему имуществу
Эля Буштец
Любое завещание легко оспаривается в суде. О наследии принят такой закон, что завещание совершенно теряет сейчас свой смысл. Умные люди находят выходы - дарение там или еще что-то, но завещание не гарантирует, что наследство получит именно тот, что указан в завещании.
уже - положительно
Положительно. Лучше подстраховаться.
Как к признаку предусмотрительности. Разумно это, в общем.
В наше время, очень положительно. Бывает что любовь проходит, а остаются дети и как правило с мамой, а папы разные бывают....
конечно положительно в нашей неопределенной жизни нужно себя как то подстраховывать