Прочие дела домашние
Почему многие мужчины с появлением новой семьи(второй,третьей) они вычеркивают и перестают общаться со своими детьми(+)
от первого брака?Годами не видят и не интересуются....Ваше мнение ? Проблем для этого нет никаких....должно быть только желание, инстинкт,ответственность,тоска... Взрослые расстались, а дети здесь причем ? Страдают дети, а особенно мальчики которые не могут даже произнести слово : "ПАПА"
заблуждение большинства мужчин (да и женщин в том числе) , которые после очередного развода "начинают жизнь с чистого листа" - это иллюзия, что жизнь действительно можно переписать заново. вычеркнуть экс-супругу. бывший круг знакомых. друзей. а в итоге и ребёнка. нет. не сразу мужчина сводит отношения и общение с детьми на нет. просто однажны приходит осознание, что ребёнок, как бы грубо не прозвучало, - это напоминание о бывшей жене (раз уж мы говорим о мужчинах) . а человек уже решил всё поменять. забыть. вычеркнуть. вырвать с мясом. подсознательно он уже разорвал связь с "той жизнью". у него новая полоса. новые отношения. новые интересы. поэтому он и не идёт на контакт с детьми.
соглашусь с вышесказанным - это трусость. это нежелание брать на себя ответственность за разрыв отношений с мамой. страх вопросов ребёнка.
есть у некоторых мужчин такая позиция, что если расставаться, то в пух и прах, ибо зачем расставаться, если сохранять дружеские или хотя бы ровные отношения. но дети страдают от таких перипетий гораздо больше, чем взрослые. потому что взрослые не думают о детях. они не понимают какую психологическую травму наносят своему чаду.
не стану утверждать, что мужчина совсем равнодушно относится к своим детям от прошлых браков. это неправда. он, наверное, по-своему их любит.
но ребёнок в любом случае страдает (и мальчик, и девочка) , потому что без общения с родителями, без моральной поддержки он чувствует себя преданым, нелюбимым и ненужным. даже спустя 10 лет. и обиду эту очень сложно будет простить.
Очевидно, этот человек хочет забыть все, что связано с этой семьей. В том числе и ребенка.
Евгения Бутусова
А во второй семье если вдруг развод тоже будут забывать детей от второго брака?
Это же твое родное... Видимо некогда я не найду этому объяснение, с этим нужно только
родиться....
это про моего племяша... как он, бедненький наш, скучал по папе... а папа.. .
Но не все мужчины такие... мы однажды с моим страшно поцапались (из-за ерунды. конечно, как всегда) . Я кричу: развод! А он: выметайся, а дети со мной останутся! !
Он их так любит. что и не передать.
Не предают детей мужчины, у которых отцовская любовь такая же сильная. как и материнская.
Он их так любит. что и не передать.
Даже не представляю причин, по которым это можно сделать. Слышала слабый аргумент, что мол, надо новые отношения строить, но это ведь бред.. .
Мой папа тоже развелся с мамой, но активно общался со мной, мой муж каждый день звонит старшему сыну от первого брака, хотя тому уже 26, при первой же возможности они встречаются, он бывает у нас, ходят в баню, ездим на дачу.
Меня еще удивляет, что многие женщины, последующие жены, ревнуют мужей к детям от предыдущих браков. Это мне кажется таким же идиотизмом, как и полный отказ от контакта с ребенком.
Евгения Бутусова
Вы очень мудрая женщина и мое мнение сходится во всем вашем
высказывании и примерах с вашим.
Olga M
))) а меня удивляет, что бывшие жёны посредством ребёнка шпионят за новой жизнью бывшего мужа, вместо того, чтобы активно строить свою сосбственную))) Кто с чем столкнулся...)))
потому что они разлюбили мать этих детей, теперь у них новая дырка и дети - списано в утиль, и даже если у этой новой дырки будут дети от другого, поверь, они им купят и подарят все! и любовь и квартиры! знаааааааааааааааююююююююююююююю!!!! единственная дочь!!!!
Olga M
))) желаю Вам никогда не стать ни для кого "дыркой"))))) а то вдруг мнение своё измените)))))
Потому что уроды и трусы. Слабо своим детям в глаза посмотреть!
...это, конечно, очень жаль, что так происходит, но виноваты в основном в этом бывшие жёны... потому, что детей делают "засланцами" в новую жизнь бывшего мужа... и учат детишек всяким глупостям...
Евгения Бутусова
Не согласна с вами....
Нужно не смешивать одно с другим....
Мужчина если общается с женщиной вот пусть
и общается, и для детей время пусть находит хоть
раз в пятилетку....
Нужно не смешивать одно с другим....
раз в пятилетку....
У меня второй брак. У мужа двое детей от первого брака. Бывшая супруга запрещает общение с детьми по телефону. Не дает трубку по домашнему, вытащила симкарту из подаренного мужем мобильного. Живем за 1500км от них. Ездить часто-не возможно по финансовым соображениям и из-за работы. Видеться с детьми во время приездов можно только в квартире бывшей жены, где она живет с детьми, только в ее присутствии и при постоянных скандалах. Договориться о встрече трудно. Иногда можно приехать и за неделю увидеть детей один раз на пару часов. Мы готовы приезжать чаще, только вот никаких гарантий, что и детей чаще видеть муж будет-нет. Муж готов забирать детей на каникулы и в отпуск. Мама против. И что, скажете отец виноват?
В свою очередь моя дочь от первого брака видит отца регулярно каждые выходные. Созваниваются каждый день. Летом некоторое время джочь проводит с отцом. Я не чиню преград и не заставляю. Все зависит от женщины, кроме тех случаев, когда отец неадекватный-наркоман, психически неуравновешенный человек, алкоголик и т. п.
Евгения Бутусова
Психически неуравновешенные люди бывают наверное сложнее чем алкаши....
Не все! Мой не такой! Он развелся с женой, а с сыном просто прекрасные отношения остались, правда парень он уже взрослый, ему 19 лет! Но нашего (ему 2,7 ) тоже просто обожает! Часто приходит к нам в гости, и приносит кучу вкусняшек, игрушек для нашего ребенка, да и просто проведывает нас! Называет его БРАТЕЛЛА, а мелкому это слово так понравилось, теперь и он его так же называет!
ну хоть пусть вопитывают других своих детей. Вы знаете, много детей при отце безотцовщина. У нас в России очень мало на самом деле ответственных папаш. Поэтому и суды практически автоматически отдают ребенка матери. И это такое воспитание мальчиков. Замкнутый круг.
Общаются не все такие
Потому что зачастую бывшие жены выдвигают ненормальные условия для встреч с ребенком, потому что уезжают из этих городов, потому что новые семьи появляются, дети и физически не всегда возможно поддерживать отношения с ребенком от первого брака, потому что у бывшей жены муж появляется и мама ребенка пытается заменить им папу, тот чтобы не мешать отходит в сторонку. . Да куча причин на самом деле может быть.
Евгения Бутусова
Да самое главное иметь желание и любовь к своему малышу,
а все остальное отговорки чтобы ничего не делать.
Ведь матери не бросают своих детей и не бросят некогда и даже
пытаясь устроить свою личную жизнь не ранив при этом психику своего
ребенка....