Прочие дела домашние

Как дают имя при крещении? Сына зовут Дамир рожден в декабре. Завтра крестины. Какое нам дадут имя?

мой вам совет: для крещения выберите любое православное имя какое понравится и никому об этом не говорите, даже сыну пока не станет большим и серьезным. По жизни могут встретиться люди, которые сглазят или порчу специально наведут и т. д. Все эти вещи плохие делаются на имя при крещении! ! А тут-то вы их и обломаете!
У меня личный опыт со старшей дочерью - ребенок чуть голодной смертью не умер, такая сильная порча была!
Младшей моей 3 недели сейчас от роду и я ее крестить буду другим именем и постараюсь, чтобы об этом имени знали только самое ограниченное кол-во людей!!
Длод
Лучший ответ
хорошее имя а вы почему крестите может лучше обрезание..
А какое захотите, если в Святцах есть такое--его и запишут) Нашего зовут Станислав, имя польское. в Святцах нету, ну мы выбрали ему просто другое и все дела)
Сейчас оставляют прежнее. Если в святцах нет, то священник просто говорит "имярек" (имя нареченное) .
Так что стать каким нибудь Мефодием уже не приходится.
имя при крещении дают по святцам то есть по церковному календарю. в тот день при крещении будет день памяти святых. и вам на выбор предложат несколько имен. но я крестился без имен. какое было такое оставили. возможно совпало с этим календарем
Думаю Дмитрием окрестят =)))
Нам вчера отказали в крещении из-за имени, тоже Дамир