Не факт)) )
Я не страдаю недостатком общения ну ни в каком виде, как ни крути. даже наоборот, порой устаю от его избытка.
Здесь немного другое. Здесь проще быть самой собой. Потому, как в реале не всегда можно сказать то, что думаешь. Я бы даже сказала, чаще лучше вообще промолчать)) )
Поэтому интернет общение так привлекательно, никто никому ничем не обязан. Встречи это, конечно не плохо, но боюсь после, количество ответов и вопросов порядком сократится, как и в жизни....
Прочие дела домашние
Вопрос ко всем завсегдатаям этого отдела: семья, дом, дети...
для меня это невозможно)). Я живу в Германии. По-русски общаюсь только здесь в "ответах"
((( Людмила ))) .
В Германии очень много русских эмигрантов! Это ваша гордость н епозволяет с ними встречаться, даже есть русская православная церковь в Германии! У меня 5 русских подруг из германии, сама из испании и у меня там 10 русских подруг!
Такие встречи происходят время от времени.. . просто жаль, что все из разных городов.. . и поэтому это доступно в основном Москве и Питеру...
многие заходят сюда в свободную минутку и занимаются паралельно и другими делами при личной встрече такое не возможно плюс работа и география сидящих здесь очень велика так что это не возможно
((( Людмила ))) .
Пишу про тех русских эмигрантов, которые считают что не видят своих! В Германии очень много русских эмигрантов! И даже есть собрания, церковь и т.д, обьединяющая русских не важно в какой стране!
Вы так пишите, как будто здесь только россияне, а как же быть людям из других стран с которыми подружился???
В тему:
---
Здравствуйте. Вы за компьютером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Замечательно. Знаете, я сегодня шёл с работы и видел выкинутого кем-то котёнка.. .
- Поздравляю.
- И вы знаете, он сидел в картонной коробке, прячась от дождя
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Так вот, он сидел в коробке, а коробка валялась на боку. И котёнок сидел спиной к миру.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
Как-то глупо.. . но почему-то интересно.
- И что?
- Он был очень маленьким, максимум месяца полтора от роду.
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Ха-ха. Нет, в смысле, вы сидите спиной к огромному миру.
- Чего?
-Вас, как того котёнка выбросили в огромный реальный мир из тепла иудобства. Вы нашли себе картонную коробку, сели в ней и повернулись
спиной к миру.. .
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- Когда в последний раз вы видели, чтобы на улице шёл дождь?
- В начале месяца видел.. . а что?
- Вы не обратили внимания на то, что я говорил? Что я видел вчера бездомного котёнка, который прятался от дождя?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Сижу и смотрю в окно. А там действительно дождь. Неужто я даже стука капель о подоконник не слышал?
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Как давно вы в последний раз гуляли под дождём? Просто гуляли, а не угрюмо шли под прикрытием зонта?
- Кто вы?
- Повернитесь лицом к миру. Картонные коробки имеют тенденцию со временем размокать и рваться.
- КТО ВЫ?
Голос сообщает, что игрок не может принять моё сообщение.
Загружаю его инфу.
В конце концов, какого чёрта? !
Отхожу от окна, начинаю натягивать куртку.
Выхожу из подъезда.
Выхожу из своей "картонной коробки" в мир.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
Чёрт возьми, ведь уже лето наступило.. . а ведь совсем недавно встречали Новый Год.
Помнится, я тогда получил от древних.. .
К чёрту это всё!
Я выхожу из-под козырька подъезда и иду, подставляя лицо дождевым каплям.
И это здорово.
---
Здравствуйте. Вы за компьютером?
Почему-то решаю ответить:
- Ага.
- Поздравляю.
- Вы приватом не ошиблись?
- О, нет, что вы. Можно дорассказать?
Мне интересно. Просто интересно.
- Валяй.
- Чего?
- Он сидел мордочкой к дну коробки.
- Дно - это же снизу?
- Я же сказал, коробка лежала на боку.
- И что?
- К чему вы клоните?
- Вы - как тот котёнок.
Гм. Ну, надо же.
- Всмысле, волосатый?
- Чего?
спиной к миру.. .
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Вы дурак или прикалываетесь.
- Ай-яй-яй, зачем вы так?
- А зачем вы бред несёте?
- Это не бред. Я не прав, по вашему?
- По-моему нет.
- Скажите, как давно вы видели дождь?
- Чего?
- Дождь.
- Что дождь?
- В начале месяца видел.. . а что?
- Не понимаю.
- Уже неделю как на улице сутками льёт.
Поражаюсь.
Невероятно. Не знаю, что написать.
- Вы его даже не замечали, верно?
- Кто вы?
- Выйдите на улицу.
- Зачем?
- Кто вы?
- КТО ВЫ?
Загружаю его инфу.
В конце концов, какого чёрта? !
Выхожу из подъезда.
А там дождь. Чистый, уже летний, дождь.
Тёплый и ласковый.
Там дети, играющие под летним дождём.
К чёрту это всё!
И это здорово.
как практика показала, что очень интересный человек в интернете-в реале очень скучен и с ним не о чем даже поговорить. Парадокс, но факт.)))
Я в Ответах провожу не больше полутора часов, когда все спят, а общения хочется. А встречаться с людьми, которые может напридумывали про себя и думают не то, что пишут, не вижу смысла.
И каков же этот вопрос?)
((( Людмила ))) .
разве не понятно? вы сидите каждый день в ответах из за одиночества, нехватки общения, и почему вы не договоритесь со своими витруальными друзьями встречаться вживую?