Прочие дела домашние

Есть один давно волнующий вопрос.

В высотных панельных домах (от 9 этажей) частенько слышен странный звук раздающийся с потолка, естественно если вы не на последнем этаже находитесь. Звук раздается именно из квартиры сверху. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Не знаю, как иначе называть этот звук. Именно железный шарик и именно падает и катится. Я не страдаю шизофренией. Люди в других городах тоже слышали подобный звук. Поэтому мне надоело гадать, что же это такое. Решил спросить мнение общественности. Может быть, в панельных домах так отражается любой звук, когда труп падает на пол? С чем еще это может быть связано? C какой статьей?
Anna Bdoyan
Ааааааааааааааааааааа! У нас та же ситуация!! ! Тоже иногда слышем этот "шарик"! А что это не знаем)
Ольга Dark
Лучший ответ
а может это лифт так гремит?
О боже... А у нас мерный стук после 22.00-23.00.Тихий такой, но постоянный в течение 10-15 минут, потом перерыв, потом опять. Последнее время тихо.
Это лифт так работает (шкивы вращаются), а звук по перекрытиям распространятся, т. к дом панельный, в плитах всегда есть пустоты
:)))ну, у нас дом был из кирпича и туфа ( 5-этажка), та же самая ерунда! Так и не поняли! Хотя этажом выше долгое время никто не жил! именно, как будто металлический шарик катится:) )
уточню - у нас лифта не было.
Может там дети подшибниками играются?:)))))))
Я тоже слышала такой звук, а мои друзья еще слышали буд-то несколько шариков бросают и они катятся, ходили к соседям, но говорят что нчего подобного они не делают. Возможно это приломление (искажение) от каких-то действий.
Упс. Живу в блочном 16-тиэтажном доме на 9 этаже. Веришь? Постоянно это слышу. Только никогда не задумывалась, что это.
да, я помню такой звук. И серьезно думала, что они там с железными шариками играются? И еще звук, когда передвигают тяжелую мебель. Про труп не поняла что-то...
А подняться к соседям и спросить у них, что там у них катится, нельзя?
Почитай bash.org.ru - там эта тема глубоко раскрыта)