Прочие дела домашние

Первый раз отправила мужа в коммандировку. Сижу и плачу. Патологически не выношу одиночества!! ночь впереди...

Грудной ребенок на руках... Муж вернется во вторник рано утром. Понимаю, что глупа моя реакция... Но я просто не умею жить без него, даже эти несколько дней. Как успокоиться? что делать?
Инна Т
Вы говорите так как будто Вас бросили, что значит "грудной ребенок на руках" ? без мужа не справитесь что-ли? Займитесь домашними делами, разгребите захламленный шкаф, постирайте тюль, попробуйте новую прическу-порадуете мужа, сделайте маникюр, помечтайте о том что купите ребеночку на заработанные мужем деньги. Кто не любит одиночества, тот не любит свободу. И не смейте плакать - молоко пропадет.
Светлана Смоленцева
Лучший ответ
Ну ни фига себе вопросик от матери грудного ребенка.. .
Эх, молодежь, избаловали вас памперсы и современные стиральные машинки)))
Юляшка Милашка
вот и появиться возможность понять свои силы, я также реагировала когда муж уезжал при месячном ребенке - как видишь жива здорова)) )
P.SЖужа - ты ли это двести лет двести зим!!!!))))
Мария Круглик
Реветь, пока слёзы не закончатся и ложиться спать.
Kalys Jaanbaeva
Не плачь. Мой тоже с 11 по 25 в командировке. ((( Но я привыкла уже- он каждый месяц почти ездит. И доча большая. Но всё равно - скучаю.
Посмотри фильм весёлый какой нибудь. Или книжку почитай. Подружку в гости позови, пока лялька спит- можно потрепаться, развеяться)
Елена Ашиток
Не переживайте и не плачьте!!! Скоро муж приедет! =)
Надежда Бабаян
мнебы твои проблемы, здесь сбагрить не знаешь как, а ты не отпускаешь)))
Аня Никитина
а я привыкла)) ) к энтим поездкам)))
У меня была аналогичная ситуация. В воскресенье уезжал, в понедельник я уже скучала, во вторник невыносимо было тоскливо. Аналогично: на руках маленький ребёнок. Только в то время не было стиралок-автоматов, неимоверного количества детского питания и памперсов. Зато была куча пелёнок, распашонок, которые стирались вручную, была манная крупа и молоко, которое надо было купиь до 10-00, иначе оставишь ребёнка без завтрака, были овощи, которые надо было отварить и протереть через сито. Дел невпроворот. И приготовить, и покормить, и постирать, и чтобы дома было чисто. И всё равно скучала. Так продолжалось с полгода. Потом постепенно привыкла. Тоску глушила трудотерапией. Старалась занимать себя, не оставляя свободного времени, хотя и так при наличии маленького ребёнка его практически нет. Ночь. Да-да, ночью всё обострялось. Тоска, грусть, ожидание. Ещё через какое-то время привыкла совсем. Научилась извлекать время на чтение, просмотр фильмов. И командировка мужа стала необходима для отдыха друг от друга. В этот период отношения были на "пять". Перестройка. Командировки закончились, работы у мужа нет. Каждый день весь месяц дома. Работу не искал сразу. Видно ударом для него это было. Начались стычки, непонимание. А детей двое. Так что командировка одного из супругов бывает отношениям на пользу. А учиться жить в отсутствие мужа Вам вероятно придётся. Нужно время, чтобы привыкнуть.
Как это и ни цинично прозвучит - ОТДЫХАЙТЕ!
з. ы. ну или, если Вам по душее трагедии, - продолжайте страдать. Я без мужа тоже очень скучаю. Но, поскольку отлучки неизбежны, предпочитаю не страдать попусту, а максимально приятно провести это время. Всегда же найдется пара не смотренных фильмов, давно отложенная "на потом" книга, подружка на другом конце провода и тьма других приятных женскому сердцу вещей! ;-)
Главное ищите во всем лучшие стороны!
"Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней" (с)
Удачи! :-)
Val Red
Будешь плакать ребеночек тоже забеспокоится. Жужжи с нами.
И я не люблю когда муж уезжает) Только я почему то не плачу, а злюсь и нервничаю (хотя понимаю что беспочвенно) Не люблю спать одна..
Алёна Макаренко Но приходится... Да?
Та же история, не знаю почему, но очень тягостно, когда муж уезжает, слава Богу хоть не часто... Единственно, постарайся успокоится, ведь малыш чувствует твое состояние (своего только уложила)
не отчаиваетесь. у меня было также- каких-то четыре дня ходила сама не своя. позовите в гости подругу, вторник не за горами...
Kundyz Suleimenova
вот дура! а ребенка не жалко? ему через молоко все передаеться и потом он спать не будет! мой в скором времени может на месяц уехать! и ничего! дома остаюсь с сыном 1,8
Инна Т зачем так грубо?
Алёна Макаренко Грубовато как-то. Думаю, что семья слишком молодая, чтобы быстро свыкнуться с разлукой. Ну ничего. Время надо.
Надежда Гой не обижайтесь!сама кормлю и знаю поплачешь а потом сын такое творит!
Инна Т да ладно - все нормально))) никто не обижается - просто нервяк