Прочие дела домашние
Как Вы думаете,почему один мужичок всех девушек и сударушек всегда называет так пренебрежительно? Дамочки.
Ой, недавно был такой милый случай))))) ) Мы с дочерью забрали нашего парня из школы, идём беседуем, и вдруг два молодых человека обращаются к нам: " Сударыни, а не подскажете ли...? ")))))) БожА, мы рты пооткрывали, и не только подсказали наиподробнейше, как им дойти, но и комплиментов набросали немерено))))) ) Потом ещё долго не могли отойти от такого приятного обращения)))))) ) А то всё деУшки, да деУшки.... уныло как-то....
Ну на то он и мужичок)))))) )
Дорогие девушки, женщины, не судите так строго человека. Уверен, здесь нет злого умысла.... Вам не нравится такое обращение (к слову и мне тоже)..., поправьте человека и он найдёт другое обращение к радости всех сторон.
Извините меня ДАМОЧКИ, каюсь!!!)))
Эх, если бы знать)) ) Может у него спросим, он точно должен знать)))))
А мне кажется, что это уменьшительно-ласкательное обращение, доброе... Лучше, чем "товарищи женщины")))
Таня Новикова
Спасибо Лисичка!!!)))
а как надо? Дама? Сударыня? Сударушка? Или Женщина? Вы считаете так уместно? Очень трудно к сожалению обратиться к незнакомой женщине. К мужчине -мы однозначно "молодой человек" обращаемся, хотя ему давно за 50 :). Так что учитывая это, я не напрягаюсь на обращение Дамочка.
У Андрея ведь все вопросы юморные)) ) и думаю, обижаться не нужно )))) Мне ни капельки не обидно)))
Таня Новикова
Урааааааааа!!! Меня поддерживают!!!))) Спасибо мышонок!!!)))
Выпьем за Дам... потому что Недам-плохое слово...)))
потому что он сам мужичок
хихи))) на Андрюху наехали)) )
такой ответ так как че-то тормажу) ) не могу поймать суть вопроса)) ) не судите)))
Наталья Соболева
Никто не судит.Фильтруй базар.
ха-ха-ха.
вопрос супер!
Хорошо, что не "бабоньки".