Прочие дела домашние

можно ли покрестить дважды дочь, т. к. с кумой больше нет связи?

произошла большая ссора между нами "подругами", по ее вине я ее выгнала?
нет....
Евгения Мартынова
Лучший ответ
А оно вам надо?
Куму какую-то придумали....
Сандугаш ###
Нет. Символ веры чётко говорит: "Исповедую ЕДИНО Крещение". Как человек рождается ОДИН раз, так и Крещение - как духовное рождение может быть только один раз.
нет.
вы же крестите не ради кумовства. вы ребенка в веру обращаете. так что дубль два тут невозможен...
Анар Омарова
Глупость какая.. .
"Не играй в мои игрушки и не писАй в мой горшок" )))
Ограничтесь вычеркиванием из списка контактов, религия здесь ни при чем.

А она что, настаивает на общении? Что-то мне подсказывает вряд ли))))
Елена Худякова
А при чем тут кума? Так и бога поменять не долго. Некоторые кстати так и делают.. . :(((
Ольга Шульпина
С кумой не общаетесь? Я тоже..., но не собираюсь крестить ребенка еще раз. Если хотите втихаря-пожалуйста, кто ж запрещает! А вообще она взяла обязательства и должна молиться о вашем ребенке, ей и перед Богом отвечать.
Ангелина Шуст
кажись нет, но это вам с батюшкой переговорить. но церковь такого не приемлет.
Аня
нельзя, конечно. Ваши отношения с кумой не имеют никакого значения. Даже если б она, извините, умерла - это не повод крестить человека второй раз.
Вы смеетесь? А потом Вы и с другой кумой можете поругаться и опять крестить будете? Это замуж можно выходить хоть 100 раз, а крещение-единожды.
вы в своем уме? или это шутка дурацкая ?
Алина Яфарова
Крестить заново не нужно, просто пойдите в церковь с ребенком и новой кумой и пусть она у алтаря попрсит стать крестной матерью у Бога. Мы так делали с моим братом, нам батюшка сказал
нет . Крёсную Мать (как и родную) не выбирают постоянно, она одна на всю жизнь, даже после смерти
че за кума