Прочие дела домашние

что нужно для того, чтобы покрестить ребенка?

нужно как-то заранее готовиться? или сразу приехать и покрестить? по омску не посоветуете, где лучше? хотели в ачаире, но машины нет... малышу 3,5 года... одежду какую-то нужно? крестик и цепь покупать заранее, или в церкви?
Крещение ребенка может совершаться в любой день недели, в праздничные и постные дни. Конкретную дату лучше оговаривать в храме, выбранном для проведения таинства.

Там же следует узнать о том, что следует иметь при себе к крещению ребенка. В крестильный набор обязательно входят освященный крестик и крестильная рубашка, пеленка или полотенце. Для девочек понадобится чепчик, который будет надет после погружения в купель. В церкви в день совершения обряда крещения детей можно будет купить свечи, которые будут держать крестные, и выбрать корочку «Свидетельства о крещении» . Во многих храмах разрешается фото и видеосъемка во время крещения ребенка – можно захватить имеющуюся аппаратуру. Кроме решения организационных вопросов по правилу крещение детей требует духовной подготовки
И родным, и будущим крестным родителям желательно соблюдать пост и воздержаться от развлечений в течение трех дней до совершения обряда крещения младенца. Необходимости в подготовке маленьких, в особенности грудных, детей нет. Поститься и молиться за них должны будущие крестные или родители. Кормящая мать также освобождается от поста перед крещением ребенка на весь срок грудного вскармливания.
Аня Горючкина
Лучший ответ
Нужна осознанная вера самого ребёнка в Бога.
Иначе прикольно получается когда спрашиваешь у них: "вы крещёны? "
Отвечают - да.
А на вопрос: " Во что вы верите? " - тишина.
Тут их можно вербовать в кого угодно, хоть в мусульман, хоть в буддистов, хоть в молокан...
найти крестных крестик можно и в церкви купить для девочки белое платье возьмите полотенце чтоб потом вытерить
поп + деньги
все что нужно
Elena Chelnyntseva
специально готовиться не надо, крестик можно купить в церкви, нужно полотенце, можно но не обязательно купить красивое платье если девочка или просто костюмчик для мальчика, только желательно чтобы на животе расстегивался - о время крещения пузико смазывают.
Самое главное что нужно - это осознанное желание ребёнка...
В нашей церкви даже учения какие то теперь проводят-если ребёнок маленький, то для крёстных-потому начинать нужно с церкви
Assel Duysenbek
собеседование, крестные или хоть один (после причастия) и все
по-моему нужно выбрать подходящую по условиям церковь, записаться.... а что нужно там вам скажут!!!! Крестик и цепь лучше купить в той же церкви, где выбудете крестить малыша!!!