Прочие дела домашние
когда лучше покрестить ребенка сейчас ему 3 мес.?
лучше сейчас, чем меньше понимает. тем проще. Своего крестили в 7 мес, он уснул, начали раздевать он испугался очень, плакал, получил стресс, а малютки даже и не поняли что произошло!
Когда хотите. Но мое личное мнение: вы не имеет права решать за ребенка, креститься ему или нет. Может, потом он вырастет и станет буддистом? Лучше это едлать лет в 7-10 или позже, предварительно объяснив ему это все и получив его согласие.
Мой ребенок некрещеный, он напрочь не верит в бога и не видит смысла креститься.
Полина Красильщикова
лет в 7-10 дети еще не понимают и не знают все тонкости вер, он решить не сможет и это будет не осознанно!!!!
Лилия Трофимова-Сергеева
а сами Вы крещеные? откуда же ребенок будет знать о Боге, если родители его не знают...
Можно с рождения крестить
чем раньше тем лучше..
сына крестили в 2 месяца, дочку в 3 месяца, есть подруги которые в год крестили.
летом
После рождения ребенка через 40 дней в любое время удобное для вас. Но вот сейчас не знаю крестят или нет, так как идет Великий Пост. Это легко узнать в церкви.
Мы своих крестили в годик, первую прямо на ее день рождение, а вторую чуток не совпало.
Valentina Valentina
а почему после сорока дней?вообще-то это маме нельзя 40 днй в храм.а ребёнка всегда на 8ой день крестили и нарекали
в самый раз сейчас
Не раньше 18 лет.
А некоторых и намного позже.
Вообще положено в 40 дней. Когда маленький лучше. Сейчас именно нельзя пост!
Valentina Valentina
в пост нельзя венчаться.а крестить можно
Алёна Долгих
Спасибо! Мы тогда тоже покрестим.Неможем никак крестную найти проблема!
когда угодно и впост тоже можно.. мы крестили на 8ой день
в любом возрасте, мы будем ждать как потеплеет, а так сходите в церковь и уточните когда крестят деток...
А вы не задумывались над тем, что это навязывание православной веры? Может он когда вырастет захочет быть католиком, буддистом? А нас в детстве крестили не спрашивая... надо лет в 18!
Полина Красильщикова
поменяет веру потом если захочет.
до 18 лет родители должны решать,что ребенку лучше,с детства прививают к культуре и традициям семьи
Лилия Трофимова-Сергеева
Обычно детей воспитывают в вере родителей. Никакой мусульманин не будет ждать, пока ребенок вырастет, чтобы воспитать его мусульманином, так же и другие ...
мы сына крестили в 3 месяца. а дочке год и 3 месяца-она еще не крещенная.
после пасхи. чем меньше ребенок, тем лучше
Уже можно и покрестить.