Прочие дела домашние

Где покрестить ребёнка Где лучше и бесплатно покрестить ребёнка в Москве ?

Marina P

В настоящее время в Москве предполагаемое пожертвование
(стоимость) за Крещение ребенка, в среднем составляет от 2 до 4тыс. рублей.

Но единых правил в этом вопросе нет.
Точнее всё можно выяснить только в том храме,
который вы выбрали для совершения таинства.

Детей из малоимущих семей могут крестить и бесплатно.
Но опять же... по усмотрению церкви.
Лена Тишкова
Лучший ответ
В церкви.

тимагз08з
Видела я какой то храм в центре Москвы - крестят малоимущих бесплатно
Не помню, искать надо
Да везде, это не плата за крещение а принудительное жертвование.
Rtrfgfdg Gfdgdfg
бесплатно-ни где не будет
Лена Дедух
а за это еще и плату берут??..
Ольга Максимовна Печникова это не плата за крещение, а принудительное жертвование-так формулируют в церкви.
Инна Бурковская Священник тратит время, работает минут 40 - это наверно что-то стОит
Мы в Кирове за 1500 крестили в прошлом году.
В Москве бесплатно? фантастика
Каринэ Темпель
государство принудило церкви и пр. стать ООО, ОАО, ИП и т. д. Более "церковь" не отдельна от государства.
поэтому, это официальная услуга. с официальной оплатой. свидетельство о крещении вам тоже выдадут.
бесплатно не бывает. Есть определённая оплата услуги. Если Вы настолько бедны, что даже за крещение ребёнка не можете заплатить 1 тысячу рублей, то, возможно, стОит отложить крестины?
Регина Киреева
Marina P Какая 1 тысяча, мне в коломенском 6 тысяч заломили
Наталья Еремина Вам сын не говорил что это не услуга? Это таинство )) ну вот в этом вы правы - бедные церкви не нужны если на них не заработать )))
Анжелика Белова или надо ловить слуг дьявола, которые продают "бога" и казнить..
в 2012 году стоило 1000 руб. -но можно попробовать поговорить с батюшкой, может по крестит бесплатно, раз денег нет.
Марина Иванова
Бесплатного, по-моему, в этой стране уже ничего не осталось.
Бесплатно только дома сам покрестить можешь.
Lile Lile
В Синагоге бесплатно крестят
сейчас все платное, Дома сами налейте в ванну святой воды прочтите молитву Отче наш, и перекрестите ребенка! и крест наденьте вот и все крещение! платить деньги за то что в воде искупает и прочтет молитву, так можно и самим! Бог все равно все видит!