Прочие дела домашние

Я хочу покрестить ребенка. Муж против.Как быть в такой ситуации?

Гульназка :)
Я не знаю ваших отношений в семье, но у нас муж глава семьи. Последнее слово остается за ним. Если вопрос острый, то я оставляю на время, потом в подходящий момент опять к нему возвращаюсь... Но, в вашем деле, я тоже была бы на стороне мужа. Зачем, ну подумайте, зачем вам и ребенку нужны эти средневековые обычаи? Только потому, что стало модным? Потому что, так делают все? Если Вы на самом деле хотите поступать по Библии, то убедитесь, что там нигде младенцев не крестят. Человек должен принять такое решение сам, а перед этим он должен знать законы и обещать Богу, что он их исполнит. Может ли младенец знать об этом?
Татьяна Нагорная
Лучший ответ
Елена Карпова Тем самым утверждением, Вы разбиваете институт семьи.
Видите ли, родители должны не только кормить и обувать дитя. Они обязаны воспитывать ребенка. И покрестив младенца, они обещают его воспитывать в вере. Вопрос как понимать библию изъеденный. А быть себя кулаком в грудь что истина у протестанов - избавьте.
Вы отрицаете воспитание в семье? Ну-ну...
Вот смотрите, вы наперекор ему пойдете и крестите ребенка... .
А он пойдет наперекор вам и к примеру.... уши проколет ребенку.... наголо обреет да все что угодно, т. е сделает то, против чего ВЫ, вам понравится?

Дальше сами думайте ) В семье все решается вместе и ищется компромисс.

Лично мы пришли к обоюдному согласию, ребенок решит САМ во что ему верить и прочее.
крести тайно. мужики всегда так заняты, что он и не заметит, а потом через пару лет скажешь - да я уже давно покрестила, ты так занят был
K/
K. /.../
вот подумайте - а зачем вам крестить ребенка? что это дает? да ни фига не дает! от того - висит ли у человека на шее крестик - ничего не зависит.. . зависит только от самого человека! :)
Конечно, разумны советы подождать, пока ребёнок вырастет и выберет сам. Но! Не дай Бог, конечно, но с моим младшим сыном в своё время случилась некая неприятность, так пришлось батюшку в больницу привозить, чтобы покрестил. Защита небесная нужна, и сейчас только вы решаете - сделать это или нет. Попробуйте всё-таки убедить мужа, но без скандала. Это ни к чему не обязывает, ни мужа, ни ребёнка, просто даёт защиту...
подождать, пока ребенок подрастет и ему предложить выбрать
Женя Гукова
у меня было так же, только наоборот. Я не хотела. Но муж всё равно сделал по-своему (((
Антон Прахов
Пускай ребенок сам вырастет и определится. По-моему это вопрос, не стоящий ссоры с мужем.
а где хочешь крестить? в православной церкви в россии, или католической у вас там?
Ксюша Рыбак
Гульназка :) мне все равно.Лишь бы у него покровитель был небесный....
Оставьте выбор своему ребенку. Человек должен сам к этому прийти. Я допустим до сих пор не крещенная, считаю что пока не готова к этому. А мой сын захотел покреститься в 12 лет. Как только он мне сообщил об этом, через неделю его покрестили...
У нас два сына-11 и 7, теща постоянно пытается их покрестить, а мы сженой хотим, чтобы они сами решали - вера - это тоже выбор, а мы хотим, чтобы ОНИ выбирали, а не мы с женой!!!
Анар Жуман
у меня соседка в тайне от мужа покрестила
Я считаю, что у ребёнка должна быть защита. Если вы покрестите ребёнка-то в будущем никто его не заставляет ходить в церковь и даже просто верить в Бога; вот это уже будет его решением. А пока вы решаете за малыша. КРЕСТИТЕ!

Просто посамовольничайте, идите и крестите без мужа! Он что, поперёк порога ляжет или разведётся с вами? !
Сам-то он крещёный?
дождаться, пока подрастет и спросить у ребенка) ) со мной так было.
Maria Babina
Причины какие у мужа?
Гульназка :) Причины такие: ,,когда вырастит,сам разберется,надо ли ему это или нет,,((
ну если только ваш муж еврей
Oksana Zubova
Договариваться с мужем, вместе сходить к батюшке
Саш!! Я вижу тебе тут советуют тайно все сделать, не стоит!!! Такое решение должны принимать родители единогласно, а еще лучше спросить у ребенка, когда он более или менее понимать что-то начнет. Я думаю так будет правильней!
почему против?))