Прочие дела домашние
Каким именем покрестить ребенка?
У подруги недавно родилась дочь, назвали София. В скором времени собираются ее крестить, но имя при крещении хотят дать другое. Зовут меня в крестные, и подруга сказала, что имя должна придумать я. Т. к. я в этих делах не разбираюсь, прошу помощи. Подскажите, каким именем можно покрестить девочку.
Его не придумывать надо, а в святцах смотреть - в церкви вместе с батюшкой
Мефодий)))
с святцах есть такое имя, так что Софьей и окрестят!
Но в святцах есть уже София, зачем другое имя брать?
Вообще то София -Софьей покрестят. Вот если бы имя было какое нибудь не христианское например Олеся то при крещение дают ближайщее имя по святкам.
в церкви скажут обычно дают имя по дню какое ближе и иконку святого покровителя дают
зачем такие сложности? софией и крестите
посмотрите по святцам в день который будете девочку крестить.... чье имя в тот день, то и дайте..
У нас тоже Софья, Сонечка, Соня, а в садике СОфочка зовут. Мне бы тоже хотелось этот вопрос узнать - о имени при крещении. Когда люди вам ответят - пишите мне в личку, пообщаемся.
Спросите лучше у Батюшки, в Церкви, они в этом знают толк и приурочат к какому-нибудь своему Празднику или Дню Чего-бы-то-ни-было...
Нам в церкви, когда сына крестили сами имя давали, мы ничего не придумывали
В церкви должна быть книжечка с именами. вот там точно можно выбрать имя или 'гуглините'православные имена на букву 'С 'и более подходящее выбирайте:)
Крестильное имя даст батюшка по святцам.
Посмотрите календарь. По имени святых в день, когда она родилась или когда крестить будете.
У меня дочка Алиса мы крестили её под моим именем Наталья. А вообще можно крестить и под именем святого в день которого малыш родился!