А чтобы ушки проколоть, так бла-бла-бла, надо совершеннолетия дождаться, согласия ребенка спросить?
Как ни спросишь, так все чуть ли не поголовно детей крестят в младенчестве, а если ушки дитенку проколола-так мамаша-изверг... Вот только мне не надо про " такие вещи не надо сравнивать"..Вопрос в том, почему считается, что навязывать ребенку религию с малых лет -нормально и согласия его особого не надо, а как все остальное- так "а вы ребенка не думали спросить"??
Прочие дела домашние
А почему, чтобы покрестить ребенка, совершеннолетия ждать не нужно ? +
ты наверное удивишься, но мои и к совершеннолетию не будут крещенными) ) и я кстати не против проколотых ушей
Натуля Наточка
ну, твои-то понятно) ) Приветик))
Ну, я недавно наоборот спрашивала. Именно потому, что многие считают как Вы, что ребенок должен определиться сам. С какого? Мой ребенок рожден в МОЕЙ семье, так что традиции и уставы наши, а не соседа- чурки.
Вы же не будете слушать меня как Вам воспитывать своего ребенка (сделаете так как в Вашей семье принято) , не дадите ему определиться с образованием- а может он не хочет в школу ходить. Вон у Стерлиговых по 60 т. р. подростки зарабатывают. Вы сами с образованием столько зарабатываете?
Vera Lapiy
Вот если сами не верующие, атеисты, то крестить, конечно, НЕ НУЖНО.
Очень хороший вопрос.
Вот согласна абсолютно. Не надо навязывать ребенку свои вкусы и свое видение мира.
Вырастет-сам решит, что ему нужно и нужно ли вообще.
Крайне благодарна своим родителям за такое воспитание-уши проколола в 14 лет по собственному желанию, присоединяться к какой-либо из религиозных конфессий желания до сих не возникло.
Vera Lapiy
Зашибись! А небось орали, когда ребенок пихал пальчики в розетку, либо их закрывали. Пусть бы определился.
Даша Велитченко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!
да не слушай этих умников.. . делай как считаешь нужным, твой ребенок.
у меня сын, но по поводу прокола ушей, я считаю что совсем маленьким (1год-4-5 лет) прокалывать не надо, нечайно повернется заденет и тд))) ) а по поводу крещения, я крестить сына не собираюсь, вырастит, скажет, мама хочу креститься, пойдем, не скажет, навязывать не буду! и вообще, крещеные не верят, не крещеные верят! сейчас это уже больше бизнес!