Прочие дела домашние
Могут ли непривытые домашние котята быть опасны для детей? Котенок породистый, 3 мес, домашний, пока не привит
Ещё лет 50 назад в деревнях у всех людей было по 10 котов в каждом доме. И котят миллион. И дети с ними играли. И живы все до сих пор. Спросите у своих дедушек и бабушек. Домашние коты, родившиеся в доме и никогда не выходящие на улицу никак не могут быть опасными.
Катюшка Смоленцева
Какой живы? Помирали дети через одного ..,а то и больше. Выживал сильнейший, а не ВСЕ дети.
С таким же успехом ребенку может быть опасен ковер, чашка, комнатный цветок, электрочайник, пояс от халата, уличная обувь...
Все-все повыкидывайте, и котенка туда же, главное ребенка сберечь...
Вирусы тупости к ребенку от родителей перейдут, зато это не смертельно.
Настя Плавская
Весеннее обострение???
Настя Плавская
Ой вы еще и женщина
Галина Шкуратова
No comment
Я кошку брала котенком когда сын был маленький. Кошка не привитой прожила 19,5 лет. На улицу не выходила. Сын давно вырос.
Куры, свиньи и хорьки могут заразить человека и то при очень многих нюаансах
Чем?
Максимум, что может сделать ваш непривитый котенок опасного, это царапнуть или куснуть ребенка. Всё.
Бешенство
Ну и глистогон хорошо бы дать
Сам он может погибнуть, если вы на ногах, на обуви ту же чумку принесете
Ну и глистогон хорошо бы дать
Запросто могут быть опасными.
Другу мужа в детстве кошка руку поцарапала... В итоге чуть одноруким не остался. На улице она не бывала, но царапиной этой занесла заразу. Ее запросто могли принести с улицы на ботинках...
Могут, как и глистами наградить, так и токсоплазмозом. И прочим.
Надежда Красова
Вы хоть почитайте про токсоплазмоз.
Посоветуйтесь в ветеринаром -лучше в частной поликлинике..!!
Породистых нужно прививать с целью чтобы сами не заболели, у породистых обычно слабый иммунитет: сквозняки и др. Для детей не привитый домашний котёнок абсолютно ни чем не опасен.
У самой такой же вопрос. Только моему 2 месяца. Но мне кажется нет, если котёнок не выходит на улицу и не контактирует с другими животными с улицы