Прочие дела домашние

У кого непородистые кошки и носят котят по 3-4 раза в год - как спасаетесь ?

Никак от этого не спастись.
Кастрировать кошку надо: удалять матку и яичники.
Если кошка гуляет по улице, то никакие таблетки и капли не спасут. Коты всё равно учуют и залезут. И котята будут (правда, возможно, с отклонениями из-за гормональных препаратов) .
Котята эти беспородные особо никому не нужны. Особенно 3-4 раза в год. И если уж говорит о гуманизме, то гуманнее прооперировать одну свою кошку, чем топить котят (точно таких же кошек в будущем, детей своей любимой кошки) .
Здоровья постоянные роды тоже не прибавляют. Представьте себе женщину, которая всю жизнь рожает одного за другим. В лучшем случае, проживёт она лет 40 (а могла бы и 90, если бы не вечные роды) . Матерью кошка быть не хочет: нет у них этого в человеческом понимании. Удовольствия от секса кошки тоже не получают - для них это боль, на которую их толкает инстинкт (течка заставляет) . От уличных котов кошка может подцепить всевозможные болячки: от лишая до заболеваний, передающихся половым путём. А если котят ещё и топить, то смысла в родах вообще нет: только организм помучить.
У кошек половые органы очень проблемны. Рак матки, рак яичников, пиометра. Ещё и рак молочных желёз. Так что, если кошка племенной ценности не представляет, котята хозяевам не нужны (только лишние хлопоты) , то лучше кошку кастрировать. Иначе и котята на помойках умрут. и жизнь кошки резко сократится.
Ирина Аршинова
Лучший ответ
моя кошка стерилизована. а вы не в курсе что это делают ?
стерелизовали, а до этого кошка 10 лет жила, котят раздавали всегда.
Olicika Guleak
У меня кот. Кастрировать его не захотела, по интернету нахожу ему подружек. Котят раздают хозяева кошки, пока все пристраивались без особых проблем.

А рожать кошке можно не чаще, чем 3 раза за 2 года. Тут уж хозяевам решать - либо вязать регулярно, либо стерилизовать
После первого окота кошку стерилизовали
Мы тоже стерилизовали.
Елена Кобозева
стерилизация (т. е полное удаление матки и яичников хирургическим путем)
операция отработанная, уход за животным после операции несложный
Юлия Шокаева
Мы стирилизовали обоих