Прочие дела домашние

Вопрос тем..у кого были маленькие котята....Они в 3- 4 дня отроду умеют себя вылизывать..если кошки нет??

чё то моя подобрыш сегодня с утра вся мокрая была ( и чистая) то ли облизалась то ли описалась?)
Galiya Aitzhanova
Ёжик, боюсь, что некоторые функции мамы- кошки придется выполнять няне, заменяющей маму- кошку ...)))
Не то, что бы прям в прямом смысле этого слова, но ...
Когда моя Масяня, родив котенка, отказалась его даже вылизывать ( не говоря уж покормить ребенка ) ...
Мне в ветеринарной клинике ( звонила туда я ...с маниакальной настойчивостью занудной и перепуганноистеричной мамы, но меня терпеливо консультировали ни раза не послав ! ;-) )сказали после каждого ( !!!) кормления протирать попу котенку смоченным в теплой кипяченой воде ватным диском ...
И мягко массировать по часовой животик ( котенку - не истеричной мамозаменительнице ...коей я тогда выглядела в глазах / ушах отвечающих мне зверских врачей ) ...
...))) Все, как с ребенком , Ёжик ...
Учитывая, что котенка выкармливаем ...в первый раз ! ;-)
Елена Салмина(Короткевич)
Лучший ответ
Galiya Aitzhanova Всё я это делаю..) Спасибо, Лара) Привет)
нет ещё, не вылизывются.
В 3-4 дня они только сисю хорошо сосут.
Нет, не умеют себя облизывать.. .
Описалась. Просто протрите её влажной тканью. Моя кошка не умела в 2 мес толком лизаться (грязнуля, короче).
Viktoriya Salmina
у меня кошак и в полгода вылизываться не умел, подруга-кршка вылизывала. имбецил наверно)
нет, в 3-4 дня они ещё не вылизывают себя. А где кошка-мама?
Galiya Aitzhanova Кто бы знал....где её мама....(
Скорей описалась. где то к месяцу мыться начинают.
Надежда Плам
а как он у вас выживает - маленький лысый слепой котёнок?
Galiya Aitzhanova Ну во первых не лысая....Купила смесь молочную для котят и соску специальную..и каждые 2 часа кормлю....Скоро глаза откроет....блн..и назоёт меня мамой))))))
не умеют еще, если мать отказывается, то нужно самому это делать с помощью влажного кусочка материи
Нашему 2 недели- только лапы лижет
Nazira Ur***
Не умеют, описалась наверное. Их мамка месяц где-то вылизывает и попу им тоже вылизывает. Потом сами начинают.
описылась или кто из домашних её вылизал
Ferdaus Baikenova
они когда глаза откроют только пробовать начнут вылизываться)) ) это день 10-14-ый
нет они в этом возрасте ни чего не умеют
у нас с кошкой котенок 2 месяца
кошка моет