Прочие дела домашние

Мудрые жёны! Вы можете объяснить, как верить в неудачника? Ведь говорят, что всё зависит от женщин. Я правда стараюсь,

но результата не вижу. Так если, по мелочам. А в карьере муж что ни задумает, так вечно его обходят, а он пашет как вол за копейки. Не хватает солидности, умения себя подать. Я виновата?
Странная вера у Вас какая-то.. . :
- принародно мужа называете сейчас "неудачником"...
- отмечаете только то, в чем он отстал от других - сравниваете с другими не в его пользу.. .
- утверждаете, что результатов нет.. .
вообще-то, именно все это и называется "деморализовать своего мужа и сделать из него неудачника".
И даже не важно говорите Вы ему все это, или тут впервые обмолвились.. . Вы ТАК ДУМАЕТЕ. И ведете себя, как девочка по имени Хочу.. . и ждете, что рядом с Вами такой разуверившейся и разобиженной материализуется мальчик по имени Могу..., а так не бывает.
А "мудрые жены" помогают своим мужьям стать, тем, кем им хочется, чтобы они стали -теми, кто им нужен.. . Не третирую, не подгоняют "подзатыльниками", не подкалывают обидными сравнениями, а помогают понять себя, свои сильные стороны (гордятся своим мужем и этими его лучшими качествами. говорят именно о них) , помогают найти мужу другую профессию - область деятельности, где он был бы лучшим и успешным.. . Помогают сначала с профориентацией (обратитесь к специалисту, Ваш, сами же говорите, трудолюбивый муж, просто не на своем месте) , потом трудоустроиться.
Оксана Гонтар
Лучший ответ
Екатерина Ульченко Он пашет, а другие снимают сливки -- в чью эту пользу?
Да, я его просила, умоляла уйти с этой работы, но всё тщетно. И тут даже профориентация не требуется, есть дело, которым ему нравится заниматься и которое у него получается. Но, видно, ему хочется доказать, что он не хуже других, именно на этом месте. Как убедить уйти, не знаю. Да и пара у нас, конечно, странная, как в басне Крылова про лебедь, рака и щуку. Оба это понимаем, но и расстаться никак не можем. Ради детей. А нужно ли им это?
не всем дано быть бизнесменами. . оставьте его в покое..
У меня муж, тоже скажем так не хитрый не может обдурить человека, где то что то провернуть он такой блин справедливый порой аж бесит когда понимаю, что он пропахал, а на нем сьехали но, а по другому как ну такой он человек и все тут.
Он и сам порой понимает что его обогнали на его же мозолях. но.... не может он иначе.... я не думаю что он неудачник он просто так воспитан, ну а у вас... кто знает думаю что вам нужно просто быть на своём месте если есть у вас жилка пробивная то действуйте.
Polina Bakalova Вы Жемчужинка, по всей видимости можете обдурить?)) И что, на этом обдуривании стали удачливой? Счастливой?
может, и Вы.
В супружеской жизни вину принято делить пополам. 50% ваши. Но и его половина.
Когда человек долго колупается на одном месте, то он чаще всего не прав. Ориентируйте его на более решительные шаги со сменой места работы и даже самой работы. Очень часто на конкретном предприятии действуют невидимые рычаги, так сказать всех разводят сгруппировавшиеся товарищи. Это очень надолго. Не стоит их пересиживать.
Арина Матвеева
Надо бы вам ему самооценку поднимать.
Приведу пример. Я была знакома с мужчиной, на тот момент неудачником. Его жена была большой начальницей, а он так сидел в офисе за горши. Пил, она его кодировала. А потом они развелись. не знаю кто инициатор.
Он нашел себе простую женщину, старше себя, с ребенком, превосходил ее во всем, по уму по образованию и по з/п . И как то, он поставил себе цель заработать денег и уехать с женой и ребенком на Кипр жить. И получилось у него. А первая жена ни за что бы с ним не поехала и даже не захотела бы обсуждать такой поворот судьбы.
Рамиля C
ну судьба такая, трудно всё даётся.. но ведь у него есть рвение.. некоторые и не стремятся... .
главное чтоб человек был хороший.. ну и семья чтоб не в нищете конечно....
Выше головы человек прыгнуть не может... Здесь никто не виноват... Каждому своё....
Вы?? ? в чём?? ? Вина только на вашем муже...
просто у него самооценка хромает причём на обе ноги.
от вас может быть только одна помощь - вера и поддержка (но не пилить!) , и поверьте, со временем он "вырастет в своих глазах", научится обходить соперников и всё у него наладится.
а ещё перестаньте себя грызть! вы - это вы, он - это он, и переделывать человека не стоит.
:))
удачи вам и терпения!
Инна Кузнецова
Буквально на днях сама прочувствовала прописную истину: когда мужчину действительно любят- он может горы свернуть, это про тонкие планы, читала давно, но поняла только сейчас,
У меня такая же ситуация, отсюда вопрос: а есть ли она еще моя любовь к нему? Понятие неудачник опять же очень относительное, у вашего прекрасная жена например, которая ищет выходы и старается помочь:)) ) Совсем не каждый мужчина способен удержать рядом такую женщину.
Явно есть еще плюсы: найдите и радуйтесь- все придет....
Тамара Ващик
Есть люди ориентированные на процесс (что ни задумает) , а есть те, кто на результат (вечно его обходят).. .
Мне в этом помогли разобраться и прочувстсвовать различные курсы по психологии (их сейчас достаточно)
Главное определиться и понять себя!
Мне кажется, его не переделать. Придется Вам самой стараться.. . И в том числе на работе пахать за двоих.
Ты нет, а может не нужно на него так нажимать.... У нас по жизни так сложилось, что я зарабатываю немного больше.. . Только я ему об этом не докладываю.. . Ну такая у меня табота, что имею возможность и подработать.. . Ну что сделаешь, его-то я люблю. Фиг с ней с этой карьерой, за-то он отец прекрасный!!