Прочие дела домашние

как вы выбирали себе специальность, профессию?... методом тыка или долго думали на какой факультет идти?

пригодился ли вам ваш диплом?
Эльмира *****
Эльмира *****
15 303
После школы - методом тыка, причём дважды. Теперь жалею что сразу не сделал правильный выбор. После окончания школы пошёл учиться на водилу, думал круто, тачки, движки, тюнинг, а фиг там, перспектива тракториста как то не очень прельщает. Бросил в общем, на втором курсе.. . Потом подался на столярное дело, оказалось ещё хуже, вообще не моё. И в итоге поступил в мед. колледж - и вот именно там я "нашёл себя". Может быть это и есть моё призвание - помогать другим. Только вот военкомат все карты мне спутал, скоро в армию забреют, но всё равно я хочу после службы продолжить в колледже учёбу, потому что мне там понравилось, и не собираюсь менять свои планы, наконец у меня появилась цель в жизни.
Любовь Дьяченко
Любовь Дьяченко
15 140
Лучший ответ
Примерно с 5 класса школы знала, куда пойду. В старших классах мама (она работала акушером-гинекологом) отправила летом поработать санитаркой в детскую больницу - не ради денег, а прочувствовать медицину "изнутри". Диплом пригодился - работаю уже более 20 лет по специальности - неонатолог (педиатр в роддоме).
То, что у меня получалось в школе лучше всего, то и пошла изучать дальше и диплом очень даже пригодился.
Кошечка Милая
Кошечка Милая
71 694
подруга хотела стать юристом, и я тоже захотела, т. к меня покорила ее целеустремленность, она так рассказывала о своей профессии с чувством, с пылом. В итоге я юрист, она швея (в последний момент передумала и пошла на швею учиться).
Елена Белова
Елена Белова
50 197
первое образование методом тыка, диплом пригодился-программист.... второе думала долго, взвешивала все за и против-экномист, диплома пока учусь пока-незнаю пригодится или нет
название не плохое. конкурс не большой (тк специальность не легкая, но это я уже потом поняла))))))
Стадное чувство, куда большинство после школы ломанулось, туда и я. Только они не поступили, а я-да!
ОС
Ооо Старт
5 430
то, что рядом с домом. по специальности не работала
Я по ситуации. Мать нас с сестрой растила одна и мы пошли работать с 16 лет. А я пошла в ателье по пошиву женского лёгкого платья (так называлось это направление). Полное среднее образование закончила в вечерней школе. А так как уже был стаж в лёгкй промышленности, то я пошла поступила в Институт Лёгкой промышленнлсти на экономический . Но учёба была не "лёгонькой" И сопромат и ТММ и технологии кожи, изделий из кожи; технология мехи и технология изделий из меха, само собой технология швейного дела, технология искуственных кож и изделий из ИС КОЖ.... В общем, мне сейчас 55 лет
я недавно стала пенсионеркой, но до сих пор экзамены и зачёты снятся. Вот так. Проработала всю жизнь бухалтером, 18 лет Главным. а с апреля меня мои молодые красавцы-руководители "послали" на пенсию.
Liliya Isakova
Liliya Isakova
3 437
Ни то не другое ...Место учебы было совсем рядом через дорогу... Вы представляете какую профессию мог получить такой лентяй как я?
хотела с детства, туда и пошла..
Хотел перспективную, интересную специальность. Вышло как всегда. То есть по специальности я нафиг нигде не нужен)) ) Но учиться было интересно. Первые два года)))

Похожие вопросы