моя мама всегда встречала папу лаской и обедом, говорила с ним.. . а потом, когда он был сыт и спокоен, просила его помочь, но не срочно
И он, если был в силах = делал сразу, а если нет - на другой день уже возвращался с мыслью, что это он хочет прибить, повесить или починить
И я от неё научилась
А потом у нас начальник был на работе Николай Иваныч, он прос вою жену часто говорил: ой, загорелость у неё...Прибей ей полку, СРОЧНО! а там шурупы нужны и дюбеля!
Прочие дела домашние
муж пришел с работы я попросила повесить занавеску, лучше бы я этого не делала, а вы как просите мужа?
Он повесился сам что ли?
Наталия Асабина
типа того и обматерил меня
Когда вешает занавески.. То переругаемся точно..)))))))))) )
Он считает, что я снизу не правильно руковожу!!!))))
Я лучше сама все зделаю! Его просить вообще не дождешься ничего!
Татьяна Советкина
"все зделаю! " - А в свободное время учить русский язык. Что бы писать "С"делаю.
Мой молча повесит конечно, но потом с лицом жертвы потребует компенсации...
Валентина Гневышева
В каком виде?))
повесить занавески вообще не прошу. Все равно повесит не так.. .
Ну а в других делах - не прошу, а просто говорю, что надо. Ну и забываю. Через какое-то время это делается - вот тут я начинаю расхваливать его работу и радоваться, конечно.
Вы бы видели его гордое лицо и не только лицо - стоит, как всемогущий хозяин и пыжиться от чувства собственного достоинства и востребованности в семье.
я уже в последнее время не прошу, а говорю, что ему надо сделать то-то и то-то! Остатется только ждать, когда муж соизволит оторвать свою задницу с дивана и сделать то, что я ему сказала))))))))))) )
Просьбы и уговоры ему не доходят, приходится сразу ставить перед фактом!
Я мужа не прошу я просто ему говорю что делать и он делает -он не красная девица у меня что бы его с калачом просила.
Я не прошу вешать занавески (в равной степени как и делать любые другие домашние дела) после рабочего дня. Всё это можно отложить на выходные и с нормальными силами и нервами сделать. Вам имело смысл не грузить его этим вечером и тогда бы он не стал материться. Мир бы не рухнул, если бы занавеска дожила до субботы и он бы её повесил или вы завтра сама влезли бы на подоконник и повесили, отдохнувшая и способная на новые трудовые подвиги :)))))))
Постоянно и методично напоминаю об этом, Ещё как вариант могу сказать "Виталий как хорошо что ты решил повесить штору, без неё очень неуютно" (Реально, муж немного в шоке, но гордый от того что эта идея " ЕГО" идёт и вешает:)) )
Правда прокатывает это не часто....
Попрошу повесить, мне муж скажет, сейчас поужинаю, и повешу. Ужинает, вешает и все-на этом проблема штор закрывается
лучше самой повесить, через силу, зато не поругаетесь
мдаааааа конечно все они так после работы значит попросите когда ему будет удобней
Попробуйте превратить всё это в игру. Мужчины они как дети! Не относитесь к этому слишком вспыльчиво и серьезно!