наверное, в России и так много выходных) )
Государства, в которых Пасха — 4 выходных дня (пятница, суббота, воскресенье, понедельник)
* Австралия
* Австрия
* Болгария
* Великобритания
* Венгрия
* Германия (В пятницу, воскресенье, понедельник магазины и пр. не работают. В субботу магазины, банки и пр. работают)
* Грузия
* Канада
* Латвия
* Новая Зеландия
* Испания
* Италия
* Португалия
* Сербия
* Словакия
* Словения
* Хорватия
* Финляндия
* Швейцария
* Швеция
* Украина (суббота, воскресенье, понедельник)
* Дания
Государства, в которых День Святого Духа (понедельник после Троицы) — выходной, нерабочий день:
* Австрия
* Бельгия
* Венгрия
* Германия
* Дания
* Исландия
* Латвия
* Люксембург
* Нидерланды
* Норвегия
* Румыния
* Украина
* Швейцария
* Франция
Прочие дела домашние
А почему в России Троица и Пасха не праздничные дни, как в Украине? (понедельник выходной)
Ольга Цхай
Эстонию забыли.
Чего ты гонишь?))) Эти праздники воскресные.... мне мама только что сказала))))
Юля *
Оля, у них после этих воскресений понедельник выходной!!!
Ксеня С Кавказа
ну,вообще-то в Германии тоже эти праздники ДВА дня отмечают -в воскресенье и понедельник.
И понедельник - нерабочий день.
Лена Селезнева
Правильно, это воскресные праздники,
но наше долбанутое правительство делает понедельник выходным, если праздники выпадают на субботу или воскресенье.
Пасха по-любому на воскресенье приходится
Ксеня С Кавказа
На воскресенье И понедельник.В Германии на пасху вообще 4 дня отдыхают :пятницу,субб.,воскр.,понедельник)
это воскресные праздники,
Это дебилизация общества.. .
в стране кризис, работы нет, зарплату не платят.... а они выходные да праздники... карантин и еще раз праздники.. (((
Дети толком и не учились в этом году... праздновали всё подряд.
Это дебилизация общества.. .
всё... вся запуталась, какая пчёлка-то? что там Диана смуту наводит? вы развИ ж не шмель???
Юля *
Именно, праздники всегда в воскресенье, а после него дополнительный выходной, как у нас, если скажем 8 марта попало на субботу или воскресенье...
так уж из покон веков заведено. . но после троицы- духов день- нельзя землю тревожить. . вот и отдых))
о блин.... развел базар.. не знаешь кого слушать....)))))))))))
Видать горилка покрепче будет....)))))
Так они и так на воскресенье приходятся,
Но на Украине нет недельного запоя на последней неделе поста, перед Рождеством !!!
чушь не неси! Россия сама подстраивается под воскресенье и понедельниками, как и другими днями, там к чёрту не пахнет!!!!
Юля *
Читай мои комменты...
привет, пчелка!
:Р :Ь эти трудоголики даже не понимают суть вопроса)))
А что, в России мало праздников?
Потому что у нас многоконфесионная страна, другие "обидятся"