Прочие дела домашние

нужна помощь....вн

у меня такая запущенная история,но пожалуйста помогите.Я с мужем и с 2-мя детьми живем у него дома с его родителями.Вот 3 месяца назад мы с ними поругались и не разговариваем,причина ругани то что ее старший сын заявил что она(свекровь) воспитывает моих детей. А на самом дели она с ними остается только когда мне очень надо,а так я никому детей не доверяю. И последнее время она негативно относиться к моему старшему ребенку,ему 4 года к малышке она совсем не подходит,ей 4 мес. У нее(свекрови) сегодня д.р., а я не знаю стоит ли ее поздравлять унижаться и тратить на нее деньги. Заслуживает ли она этого? В том году перед ее д.р. мы тоже были поруганы, но мы ее поздравили,а она чуть ли не выкинула наш подарок. Помогите посоветуйте.За ранее спасибо.
Жан Yes
Анечка, поздравьте и не думайте, что унижаетесь. это будет просто уважение к матери мужа. а решение Ваших проблем в отдельном проживании.
Ekayakovleva@mail.ru Яковлева
Лучший ответ
не поздравите--ещё хуже будет
всё -таки не забывайте, где живёте. В таком положении как у вас надо уметь налаживать контакты и располагать к себе. Как вы будете делать это--всё зависит от вашей фантазии.
пока живёте с ней лучше наверное всё таки поздравить....
Лариса Визнер
обойдись цветами. они приятны любой женщине. и как говорят " худой мир, лучше доброй ссоры". так что терпи. Ведь ты к ней рано или поздно еще раз обратишься с просьбой.. . и она поможет..
Не нужно ее поздравлять! Вы чужие друг другу люди, увы, но вы сами так себя поставили! Терпения вам...
Нужно обязательно поздравить.. ведь вы вместе живёте.. и надо научится прощать и уступать хоть иногда.. не стоит затягивать конфликт.. а брат просто ревнует маму и всё..может она скоро это поймёт..
Тут трудно дать совет, потому как я не знаю как бы я поступил в такой ситуации, но на месте вашего мужа сам бы решил этот вопрос а вас бы постарался оградить от этого, но это я, а как и что будет делать ваш муж я не знаю, в каких он отношениях с родителями.
Так что пусть ваш муж решит эту проблему, он мужик или тряпка?
Конечно можно быть умнее и поздравить, а с другой стороны ее принципиальность даже меня бесит, купите ей открытку и песть ее поздравит ваш муж. И вам не накладно и она все равно будет недовольна.
Zaure Alyanova
Я бы поздравила в любом случае! Заслуживает, конечно. Я всегда вспоминаю, если что, что она вырастила этого мужчину, и я полюбила его именно таким, за что ей огромное спасибо!
А может брат мужа намекнул вам таким образом. чтгоыб вы спасибо сказали сверкови? Но вот так бестактно у него получилось. А может просто ревнует мамочку свою к вашим детям: -)
поздравить словами хотя бы вам нужно! а подарок пусть муж купит, что-то чисто симвалическое, если даже свекровь и выкинет, чтобы потраченный денег было не жалко! А то потом свекровь еще больше может разобидеться на вас!
Поздравить -не унижение, но если будете поздравлять- делайте это искренне, как женщину, которая родила Вам мужа!, а вообще стоит задуматься об отдельном жилье, будьте похитрее, спросите совета у свекрови.
Все зависит от тебя. Какое твое отношение ко второй маме, такое будет и к тебе! Сначало загляни к себе, а потом обсуждай других! Тебе просто придется мирится с ней, иначе потеряешь отношения со своим мужем!
*anastasia *
Дорогая Аня, как я Вас понимаю. Я тоже живу с родителями мужа и бывают частые ссоры, но она любит внучку и всегда с ней сидит, даже если мы с ней поссоримся! пусть Ваш муж поговорит с ней, нажмет "на рычаги".У меня муж всегда так делает! Удачи Вам и терпения!
Думаю, поздравить все равно нужно, выкинуть подарок или нет-это ее дело, главное, что твоя совесть будет чиста. Вот.
На
Наталья
Поздравить надо хотя-бы ради приличия, а если не поздравите будет ещё одна причина для скандала. Вам это надо?
Алена Трушко
Поздравьте, Вы же живете вместе. Может, когда и наладятся отношения, а так будет все только хуже и хуже. Это трудно, но попробуйте быть великодушной. Пусть она выкидывает подарок, зато вы будете безупречны.