"Я с моей", "я со своей" - мне одной на это хочется спросить - с кем со своей? с раскладушкой? с кастрюлькой? с девкой приподъездной?
Мне одной кажется, что такие определения говорят о недостатке уважения к девушке?
Прочие дела домашние
"Моя", "своя" - вас не коробят эти слова, сказанные мужчиной о своей жене/невесте?
да! я тоже так считаю! проще и надежней-по имени- Таня, Олечка, Маша!!! это от недостатка воспитания -экой владелец женщины отыскался! МОЁ! -сказал Евгений грозно-это описывал еще А. С. Пушкин, но сам-то ведь называл свою жену-чистейшей прелести чистейший образец!
А "с моей мамой" можно сказать? Это не обидно? Так почему про жену нельзя сказать "моя". Не вижу ничего обидного, мне даже будет приятно, если муж будет так говорить. Да, я - его, а он - мой. И нечего к словам придираться.
Муж говорит так только мне, например: "Моя, скажи, пожалуйста... ". И это меня нисколько не оскорбляет, просто еще одно ласковое обращение, вроде солнышка или котенка.
А вот в разговоре с кем-то6 "я со своей... ", да, меня бы покоробило. Но он так и не делает, всегла говорит "я с Маришкой... ". А вот я его "мой" не называю, не прижилось как-то))
не-а. сама про него так говорю: мой.
а когда он меня прижимает нежно так к себе и говорит счастливым голосом: моя.. .
наоборот, очень нравится
Во первых женщины так тоже говорят.. .
а во вторых это действительно так. только нечасто всречается..
Марина Разумова
Сама так не говорю и мужу не позволяю!
нет, меня не оскорбляет и не кажется мне что такие определения говорят о недостатке уважения к девушке
Нет а чего тут такого? я же на самом деле его, а он мой...
нет мне так не кажется, я его жена, он мой муж, а дети наши)
А у нас с мужем нет таких "названий"(мой-моя) , у нас другие и мне они больше нравятся))
Ненавижу такого обращения ко мне, я отучила своего мужа от этих слов, у меня эти слова ассоциируются с какой-нибудь вещью!
Это не недостаток уважения а чувство собственности
Меня бесят! Как будто барышне имя родители забыли дать...
я тоже так говорю про своего мужа, нет меня не коробит от таких слов