Прочие дела домашние

Внимание! Очень важный вопрос!

Как уговорить мужа согласиться завести котенка, учитывая, что он терпеть не может животных, главным образом потому что от них вонь и грязь?! Дочь уже трясет от желания (я понимаю ее прекрасно). Но убедить его в том, что грязи не будет - НЕВОЗМОЖНО. Он очень упрям!!!
Я точно так же не разрешаю своим заводить животин, потому как правило детям нужно это только на неделю или на две а потом родители ухаживай за ним, мы это уже проходили и от знакомых много слышал.
Твоя Милая
Лучший ответ
Александра Макарова Но ведь так хочется за кем-то ухаживать!!!
Лучше не рискуй!
Бесполезно)) ) Мы с сыном кошечку хотим ( про собаку я вообще молчу) , но папа - тверд как скала (((((
Александра Макарова Неужели ничего нельзя придумать...
Я уж думала притащить без его ведома, он придет, увидит и может не выкинет...(((
если кто то против-лучше не заводить. а то потом за ненадобностью животное оказывается на улице
Яна Тихонова
Вот бы я ещё у мужа разрешения спрашивала. Просто принесла, теперь он её жалеет, подкармливает (13 лет с нами) . А против кота ни слова не сказал (родительский кот, после их смерти забрали себе) . Вот теперь сидим умиляемся этой парочке. Правда про 3-го я завела разговор, он возмутился (возле дома котик жил абрикосовый с дымчатыми глазами, ласковый очень).
Они в большинсвте своем такие - упрямые и скептики.... Если даже сейчас договоритесь - упреки будут при каждом удобном случае. ДАЖЕ если он и полюбит кота
Daria Urbonas а я не такой....:)
А по моему лучше дать ему шанс выбрать самому - просто позвоните по объявлениям - и сходите в гости к заводчику. У меня один знакомый так с женой поступил - у них наоборот она не хотела кошку.
Он сказал - мы только посмотрим - выбирать никого не будем. В результате когда это котостадо выбежало им навстречу - жена уже и сама захотела.
Думаю если вы так поступите - то это будет главный тест для вас и для него - быть кошке в вашем доме или нет.
В Вашем случае не знаю.) ) Я же просто принесла и сказала, что это не обсуждается. Теперь с котом лучшие друзья. Кстати, грязи и вони как-то нет.
Александра Макарова Естественно, нет, если убираешь!
грязь и вонь, если хозяева такие же
Александра Макарова Только моя чистоплотность его не убеждает.
Зачем тебе котенок???, ты заведи еще одного барана, им, вдвоем, здорово будет! Ни грязи, не вони - одни "упёртости"! :)))
Александра Макарова Андреееееееееей!!!!
Приветище)))))))))
Мой муж никогда не любил животных а в семье где росла я никто не запрещал иметь кошку или собаку, и рыбки и попугай все было. Но когда появились дети и я сказала, что ребенок должен о ком то заботится. Детская душа тепла просит. И мы завели сначала щенка- для дочери, а потом котенка для сына. Жизнь шла чвоим чередом, животных он не кормил не брал на руки, но не гонял и притеснял. А потом как то пришла домой, а муж сидит ест, а котяра рядом с ним слева сидит и лапкой припрашивает, а собачка справа и оба молча так деликатненкько сидят. Он им кусок колбасы разрезал пополам и приговариет: маленькие мои, проголодались. И тогда я поняла, что он их тоже любит.
Оксана Ле
Интересно почитать ответы! Я эту ситуацию примерила на себя, только у нас все с точностью, да наоборот: я не люблю кошек, а дети и муж, как-нить да и сговорятся... Вот я и хочу почитать, чем они козырять будут!
купить котенка и поставить его перед фактом .. вы там что родственники понаехавшие? Это ваша квартира и делайте чего хотите, вот еще унижаться уговаривать. . Ну или или можно неожиданно обнаружить у себя аллергию на что-то из его вещей и предложить компромисс.
Вика Лобода
грязи и вони не будет если приучиь его к туалету в одно место . сейчас в магазинах для этого все можно купить. я завела полгода назад котенка. результат таков. вся квартира после евроремонта превратилась в сарай. несмотря на то что купила ей и повесила специально точить когти. но ей этого мало. ей обои нужно драть. точить когти о кресла. ночью спать не дает. за день выспится а ночью требует чтоб везде все двери были открыты. она залезет ко мне на кровать потопчется по мне . разбудит. требует чтоб я среди ночи ее гладила а то ей видишь ли скучно. потом пойдет будить дочку также. если закрыть в комнатах двери то она садится под одну дверь и будет орать пока ты не проснешься и не откроешь ей двеь. потом ей надоест она идет к другой двери. я честно от нее устала и жалею что завела ее. но теперь ведь не выбросишь. приходится терпеть.
О! Встречный вопрос... как уговоритьб мужа завести собачку? Далее согласно твоему тексту)))) ) Я уже два года уговариваю.
ой, да лан - примени женские чары :) Я знаю, вы это умеете.... так глазками....:)))))) ) куда он денеццо
Людмила Воробьева в любых других случаях глазки помогают - спору нет))))) Но в данном случае Шо-то не срабатывает ((((
И не глуп. из маленького катёнка получится большой жирный кот. он будет гадить всю квартиру! лучше купить щенка.
Лена Шатунова
или вы должны настоять на своем - принесу котейку и всё тут... и ты нам не указ... Но муж может рассердиться и обидеть котенка... Может вам всем вместе посмотреть по ТВ каналу "Animal Planet" передачу о кошках... о спасении домашних животных... А грязи и вони не будет... надо все вовремя убирать... приучать к лотку... вычесывать регулярно... Может быть и папа полюбит котю, когда тот приляжет к нему и будет мурлыкать....
грязь будет-это же животное
пообещать убирать её
сначала купите лоток и наполнитель, потом когда он привыкнет к ним (не будет обращать внимания) заведите котёнка.
Юлия Климова
Есть ли что -то, что вас не устраивает в муже? Поставьте условие: если ты... (например, не бросишь курить), то мы заведем котенка. Найдите его слабое место.
Александра Макарова Хороший совет...
Моя тётка никогда не любила домашних животных и всю жизнь боролась за то, что бы никто не смог притащить никого! Но не знаю каким образом, но после 20 лет упорной борьбы, у них появилась морская свинка, потом хомячки, потом и на кошку она созрела, когда поняла, что не так всё и страшно, когда за ними во время убирашь (хотя всякие крысы воняют намного противнее) ! Начните с малого: заведите кого-нибудь по меньше (например, рыбок (они точно по углам не гадят)) , потом ещё кого-нибудь, а когда муж смирится с этим, можете атаковать и на счёт котёнка! Моя тётка, например, теперь жизни не представляет в квартире без кошки (а то раньше: шерсть, вонь и т. д.) . Попробуйте и вы: просто скажите мужу, что если мы возьмём котёнка и у нас ничего не получится, то мы его отдадим. А там он и сам к нему привыкнет.
я думаю никак! если он терпеть не может значит его никак не уговоришь!