Прочие дела домашние

Внимание! Очень важный вопрос!

А почему, когда завариваешь пакетик чая, он (этот пакетик) надувается и становится пузатым?! Прям шариком плавает в чашке! Это у всех так или только у меня?
Gulshan Seitalieva
воздух настя воздух)))
Лана Тимофеева
Лучший ответ
Потому что чай набирается воды и там получаются бульбашки у меня тоже так)))))) это нормально, хотя не люблю пакетики лучше в заварничке маленьком.
хех всё просто когда туда попадает кипяток его поры закупориваются а воздух горячий его раздувает
Ой, и я тока что это заметила! Прикольно! Это ж какую гадость мы пьем! Радуюсь, как блондинГО...
Наталья Грицай
правда не тонет чтоль???? я не пью пакетированный чай, поэтому однозначный важный ответ не могу дать)))))
Почему-то не люблю чай в пакетиках и кофе залитый кипятком. Чай завариваю в чайнике, кофе варю в микроволновке (на работе).
Потому что воздух в нем остается, а потом постепенно выходит и пакетик тонет.
пакетик наверное проницаемостью неочень)))) пропитается-потонет))
Вера Попкова
Соглашусь с ответом Скитальца, хотя сам пью такой чай)))))) )
что сделать лень наша всё больше поглащает нас, а чай с пакетиков пьём от лени заварить нормальный
Ма
Марина
Действительно, ппц какой важный вопрос.
Samara Urkasym Kyzy
потому что кое что не тонет... а в этих пакетиках тока это.. чая нет... после последнего просеивания остается тока это.. сметают метелкой с пола и в пакетик... приятного чаепития..
пипец какой важный вопрос)).. как раз пью чаю.. пакетик на дне.. видимо сухие сливки так действуют)
Сая Косай
вода не горячая, нужен кипяток.
Даша Михеева
У меня тоже такое было, я тогда его опускаю и поднимаю, и всё хорошо тогда, а чай вкусный всё равно.