Прочие дела домашние
А вы балуете своих стариков???
Вопрос к тем у кого очень пожилые матеря, отцы, бабушки, дедушки. Моей бабуле 85 лет, характер и в молодости был не сахар, а к старости вообще испортился. Злюсь на нее иногда, обижаюсь, но потом как вспомню, как в детстве она для меня "Наполеон" пекла, учила всему, понимала, обьясняла, так вся обида и проходит. А еще люблю ей сюрприз приятный сделать, купить что нибудь приятное, послушать ее рассказы о молодости.
Мой дедушка умер 3 года назад. Ему было без 3 дней 86 лет. Последние 3 года жизни после инсульта стал сущим ребенком. И ругала, как ребенка, и баловала как ребенка. Всегда помнила, как он со мной и моими детьми занимался, как нас любил и баловал.
Ой))) мою маму еще стыдно старушкой назвать только вот на днях 50 стукнуло))))) всегда балую свою роднульку.
оооо, мои отношения с бабушкой - это песня! ))))
я очень много лет жила у нее /из-за школы/, или жила на два дома, между ее и родительским, так что я не просто "приходящая внучка", и знает она меня, как облупленную, и она, единственная в семье, умеет ТАК мною манипулировать, что залюбуешься...)) ) она дядьке года три намекала на то, что потолки надо побелить /я в это время уже жила в другой стране, так что подобные заботы пали на него/, меня же за 10 минут /в день приезда навестить, погостить/ привела к мысли, что не только потолки побелить, надо будет еще и окна покрасить, и входную дверь, и.. . от переклейки обоев удержало только то, что дядя пошел в отказку двигать мебель, я же одна не в состоянии))) )
мое балование бабушки обычно выражается в чем-то конкретном, т. к. ходить к ней с мешочком конфет пару раз в неделю я не в состоянии, то предпочитаю каааак сделать, так.. . заставила ее купить стиральную машинку-автомат /деньги мои, выбор дядькин, он же следит за тем, чтоб бабуся не вздумала полоскать свои тряпки на руках, как она порывается это делать/, сменила ей потихоньку окна в квартире.. . сейчас уговариваю /а по телефону это не так просто! ;)) упрямая бабуся! ;))/ ее полностью переделать-обновить ванну.. . в общем, балую, но не просто сюсюканьем над нею, а конкретными делами)))
Я тоже всегда такое любила.. . И тоже отношусь к благодарным людям...
Да, мармелад им покупаю....
нет, у меня никого уже почти не осталось.
есть только старенькая бабушка - ей 91 год. но она живет с моей теткой очень далеко, так что видеться нет никакой возможности (((
моей родной бабушке 102 года. Она еще в своем уме и полном здравии: -) Живем мы с ней в разных городах, но бываю у нее не реже 3-4 раз в год. Покупаю все, что она любит, сидим с ней, разговариваем. Уж не знаю - называть ли это баловством: -)
Юлдуз Тимофеева
Здорово))) Вам повезло несказанно)))
Пожилые люди как дети. Им нужна ласка и забота.
да