Прочие дела домашние
Мамы, а вы тоже балуете своих повзрослевших сыновей? Не боитесь, что они потом будут не готовы к взрослой жизни?
не будут знать мужские обязанности в семье, неженками вырастут? уже из взрослых мужчин сколько таких примеров
да, такие растут у баб, а не у ЖЕНЩИН, примерно расскажу, что в моей семье. Роль папы и так понятна, расскажу, к чему приучала я, т. к. эмоциональный фон дает женщина.
1. Лет с 2- 3 в ванне стирал носочки и трусики... Было весело, летели брызги, мама ночью перестирывала (не было стиралки) , лет с 5 -6 был приучен, что исподнее никто видеть не должен, так же и мужа приучила его мать. Сейас даже в машинку сам загружает, т. к не хочет, чтобы я брала его грязное белье
2. Все в семье делалось вместе - и гвозди с папой, и картошку чистили с мамой - приготовить может, не очень сложное, но все же.. .
3. Уборка - у нас в доме не сорят. Когда машинка валялась под ногами, ее выкинули в окно, с тех пор у нас порядок. Пыль может еще быть, но все равно, и убираем, и моем пол, сантехнику моют все по очереди - все, кто ходит в туалет и ванную, просто если это делать часто, то она не будет грязной, и понадобится минут 10
4. Только мы научились ходить, мы помогали маме нести хлеб, потом хлеб+молоко и проч. Сейчас, если я вдруг из машины приду с 2-мя сумками, будет скандал, почему не позвонила снизу и не позвала!
5. Чистоплотность, ненависть к бардаку, аккуратность, подавание маме руки из метро, уступание места в транспорте - задача МАМЫ!
Да, и двоечки бывают, и ленимся, и дрался. Мой сын - не идеал, но элементарные для вещи, которые отличают человека от животного, мой сын делает. И меня поражает иногда, во что мамы превращают сыновей. Он с 3-х лет не сядет, если не могу сесть я.. Он подает мне руку и пальто, когда мы вдвоем, и моим подругам тоже.. у нас не принята в доме грязь, вонь и проч. у нас уважают друг друга! Сын умеет элементарные вещи: пришить, погладить, починить мебель, вбить гвоздь - все то, что позволит ему себя обслуживать. Понятно, что мама - хозяйка, что я создаю уют, готовлю вкусненькое и проч. Но мои мужчины знают, что я -МАМА, ХОЗЯЙКА, но не прислуга и не домработница, вот что важно, и при общей занятости в наше время нельзя быть инфантильным. Сын ходил с 7-8 лет в походы, умел рубить дрова, жил в палатках, занимался спортом. А баловали его книгами, поездками, встречами интересными, посещением храма - так чтоя считаю, что когда мать делает из сына размазню, а сама забывает, что она ЖЕНЩИНА, то она и становится первой жертвой такого вот морального урода. Когда учишь с пеленок, то в ребенка врастает потребность быть самостоятельным, чистым и аккуратным, и любая работа будет в радость, ребенок должен понимать. что это ЕГО дом, и порядок в доме - задача всех живущих в нем.
В нашей семье за "знание мужских обязанностей" отвечает отец)))
у нас есть папа, поэтому не боюсь.
а маминой любви много не бывает
Алёна Плужник
эх....откуда тогда такие примеры....когда и мама и папа , а ребёнок избалован...
Мужчина должен быть мужчиной. Глядя на нынешнее поколение "эмо", "гламуриков" и прочих непонятных бесполых созданий, многие мамы адекватно воспитывают детей. Впрочем, если ребенку уделяется внимание, с ним разговаривают и он видит положительный пример родителей, то шанс вырасти человеком достаточно высок.
Алёна Плужник
да ладно...сразу Эмо. помиомо эмо есть столько не умеющих себя применить людей...
То что не готовы будут, ещё пол-беды. А вот когда будут приходить к старикам и требовать денег (можно и не громким голосом, а тихим нытьем), вот тогда будет беда. Тогда эти горе- клуши сами будут бедовать, а своим чадам последнее отдавать и ныть на плохое правительство и на молодежь, которая, якобы, стариков не уважает.
нет, сына нет, только дочек балуем