Прочие дела домашние

Вопрос для женщин, но не только. Для поздравлений коллеги (женщины) приобретены желтые розы.

Букет красивый и большой. Вопрос такой - придают ли ныне значение "языку цветов"? Натыкаешься на сообщения, типа, что значит цвет вручаемых цветов, сочетания, количество. Или знать это знают, а смотрят лишь на четность количества и прочие атрибуты букета - размер, цена, красота.
Не заморачивайтесь, желтые розы - это ОЧЕНЬ красиво! Красные - банально.
А если женщина суеверная, то она в любом букете что-нибудь углядит, какой-нибудь сакральный смысл. Все равно не угодишь.
Светлана Лемешонок
Лучший ответ
Ну цвет мне кажется может учитываться только, когда мужчина дарит букет любимой женщине (или коллега тоже любимая?))))))) )
И то, кто-то обратит на это внимание, а кому то это не важно.
Мне например все равно какого цвета мне преподнесли букет, я все цветы люблю.
Но вот бзик по поводу колличества у меня присутствует.
В смысле чтобы четного числа не было)))
Tsvetochkina_Tsvetochkina
дареному коню в зубы не смотрят. подарок - это всегда прекрасно. а если кто то заморачивается - это его большие проблемы. дарите то, что считаете нужным и красивым.
Конечно, лучше роза были бы красными...
Алла Ковалёва
розы хорошо! желтые - оригинально и необычно.
правда, красный цвет - обычно цвет не только любви, но и праздника. Но если букет красивый и большой - то почему бы сегодня праздничным цветом не быть желтому?
а для меня еще важен запах.
я бы была довольна. прежде всего необычностью.
цвету цветов значения никогда не придаю. все это - то что мы придумали, домыслили.. а цветы - они просто красивы.
Мне вообще гвоздики нравятся. Пушистые, но не вычурно. . и эти зубчики! а почему-то ассоциируются с кладбищем или небольшой зарплатой дарящего...
Полина Шведова
а в чем вопрос? Кто-то придает, кто-то нет, я лично желтые розы терпеть не могу и домой их не понесу, оставлю на работе. А вот одуванчики мне нравятся )))))) уж не знаю почему....
по-моему, для поздравления коллеги желтые роза вполне подойдут. Значение обычно придается при "парных" отношениях, а для рабочего поздравления главное, чтобы было красиво.
Оксана Акимова
Ей же дарит не любимый человек, а коллеги. И желтые розы вообще очень красиво. Я бы не обратила внимания...
Margarita ***
Красные розы-выражают страсть.. совсем не для коллег по работе, желтые (где-то читала, что совсем не к расставанию), я бы любому цвету роз в букете была бы рада... Удачи!
А мне желтые розы нравятся, хотя говорят, что желтый - цвет расставания. Но я в приметы не верю! Если ваша коллега не мнительный человек, то она будет очень довольна!
желтые розы тем и ценны что все и всегда дарят красные...
Компоиция, сочетание, кому дарим. что хотим сказать-основные критерии ИМХО. Жёлтый цвет праздника!
Если ваша коллега не мнительна, то букет ей понравится!
Да хватит уже жить приметами!! ! С чего воообще решили что это цветы разлуки? Красные розы это уже обыденность, а желтые необычно солнечно красочно!! ! Вот представье если бы Вам зимой например подарили желтые розы, правда приятно и настроение поднимается, ЖЕЛТЫЕ РОЗЫ это очень красиво
Katenok Artanova
Желтый цвет - цвет богатства и благополучия....