Вы обязаны предупредить о своем увольнении за 2 недели. Срок начинается на следующий день. А если вы "заболеете" срок не приостановится
Законодательством установлен срок не менее двух недель со дня, следующего за днем подачи заявления на увольнение. Такой срок необходим работодателю для того, что произвести полный расчет и найти на освободившуюся должность нового сотрудника. По соглашению двух сторон (как увольняющегося работника, так и работодателя) этот срок может быть сокращен. Этот срок может быть сокращен по желанию увольняющегося сотрудника также при установленном нарушении работодателем ТК РФ или невозможности продолжения работы (в таком случае в заявлении указывает уважительная причина для расторжения трудового договора, к таким причинам относятся выход на пенсию, смена места жительства, уход за инвалидом 1 группы и др.).
Прочие дела домашние
девочки кто знает?я конечно не туда ну все же!могу ли я уволиться с работы без отработки!если мне еще не нашли замену!
Дашуля Тарнавская
а сесия относиться!
Дашуля Тарнавская
но они ее и не оплачивают вообще!мы так договаривались что они будут отпускать а тепер не отпускают
С подписанием договора - соглашение двух сторон! Я всегда только с его подписью увольнялся!
если на испытательном сроке, то без отработки, а так на усмотрение руководства.
Две недельки отработки....
смотря что в договоре написано, а так можно с начальством договорится,
по закону нет. по усмотрению начальства да. но если сильно надо, покупаете больничный на две недели и через две недели приходите за расчетом
Ой! Да на больничный уйди да и все!
две недели нужно отработать по закону и хоть на все 4 стороны!
Подать начальнику две бумашки на увольнение и на больничный-и топайте с покойной душой...
Это уже как договоритесь с начальством. Вас могут уволить и без отработки.
Написать заявление на отпуск на 2 недели, а потом после отпуска сразу принести заявление на увольнение.