Прочие дела домашние

Уволилась с работы и через месяц вернулась назад. Позвали, но на тех же условиях

Работа рядом с домом, коллектив хороший. Но зп меньше 40 тыс чистыми. И нудная очень работа. Опять захотелось уйти. Что посоветуете? Только не надо писать, что в одну реку дважды не входят и т.д. Просто на дворе ковид. А это предприятие стабильное. И больничные и 2 раза выплата зп. Но тупик, развития нет. На хороших местах свои сидят. Что делать? Ну и двое детей . Семья в приоритете. Но хочется ужас как новое познавать((
Власть менять.
В странах где каждые 4 года новый президент 40.000₽ это недельное пособие по безработице.
Светлана Алейникова
Лучший ответ
Всех денег не зарабгтаешь
Ксюша Котова
Хочется большего - а что Вы сделали, чтобы претендовать на большее?
Квалификацию повысили?
На какие-нибудь курсы отходили?
Смежную специальность освоили?
Придумали технологию, которая работодателю прибыль принесет?
В компьютерных программах лучше всех разобрались и всем помогаете?
Что Вас удивляет, что Вы на те же условия вернулись. Ведь и Вы не изменились. Пассив...
Ждете, что работодатель с Вами цацкаться будет, на учебу пошлет... Ему-то это зачем
Вот если Вы сами за свой счет в свободное время на курсах отучитесь и в кадры в личное дело невзначай дипломчик или сертификатик занесете - это возьмут на заметку
Перемещение по службе, как правило, происходит после аттестации работника. Где он расскажет, какие профессиональные достижения у него за год. А у Вас - какие? Выполняете функцию, проедаете свой паек, сидите в своем тупике... Кто Вас двигать-то должен? И на основании чего? Что у Вас семья в приоритете - это достижение? Работодателю это ой как интересно
У Вас нет личностного роста - и профессионального не будет
Ирина Рюмина
Галина Фролова У нас тут другие за свой счет курсы заканчивали и еичего в итоге
Галина Фролова А вот студентам ( если они свои) дают зп и должность выше
Галина Фролова Я с детьми алгебру, геометрию делала... вот моя квалификация
Развиваться можно самостоятельно, работая где угодно. Изучайте новое, читайте, смотрите, записывайтесь на курсы и тренинги, получайте новые навыки...
Галина Фролова Это да. Наверное вы правы. Можно работать на рутиной работе, но параллельно чтото изучать
познавай новое не на работе
Маша Погодина
и ничего на нашла?
Saltanat Duisenbieva
а что с ковидом? все работают
сидите пока нет альтернативы, глупо бегать туда-сюда
Katenka Toyota
Если вернулась значит есть зачем, не время сейчас жировать перебрать хочу-не хочу.
Судя по всему, достойной альтернативы этой работе у вас нет, а значит - сидим и не рыпаемся пока ента самая альтернатива не возникнет. ;-)
Антонина Буц
Галина Фролова Да, руки, кто бы привел на теплое место нет. А искать самой не знаешь куда попадешь
Кто мешает Вам экономить, и на сэкономленное учиться тому, что интересно? На работе быть от звонка до звонка, и не больше (но работать ХОРОШО), и бежать на интересную учёбу.
Потом, научившись, найти интересную и высокооплачиваемую работу, и уйти с этой ?
Настя Цветкова
Галина Фролова Да. Но бегу я с работы домой. Помогать детям с уроками. Не до себя. Так жизньи пройдет
Я работаю в мск
Зп больше
Но и вкалываем и по выходным и вечерами перед ндс
Я не хочу тонуть в готовке и уроках
И не надо говорить, что в мск на других местах все свои
Но вам так комфортно
Вы не любите работать
По этому и ищите отмазки
Ириша Тищенко
Для Москвы это очень маленькая зарплата, сравнима с продавцом из пятёрки. Зачем тогда вышку получали? Пока тут работаете ищите параллельно другую работу, и не надо бояться перемен. Под лежачий камень и вода не течёт..
Ольга Абрамова
Галина Фролова Только вот теперь совесть мучает, как, если что я опять уйду. Ведь меня взяли. Вообщем сначала о других думаю потом о себе
Вы уже раз попробовали, неужели не дошло, что калачи на деревьях не растут.
Юльчик Лайко
Галина Фролова В каком смысле? Я уволилась но работу так и не искала. Болел папа, потом умер. Была депрессия. Не хотелось ничего нового и вернулась. Так вот сложилось. А теперь жалею.
Есть правило: в трудные периоды нельзя делать 2 вещи: 1) терять работу. 2) влезать в долги.
Галина Фролова Сейчас с этим ковидом трудный период. Но когда он закончится
Галина Фролова И что делать?? Работать дальше? Живешь в Москве всю жизнь. Есть высшее образование. Но без блата и связей зарплата копейки
Шоколадки с баранками помогают.
"Но хочется ужас как новое познавать"
кто мешает?
"Что делать?"
нужно вырасти и перестать считать свои хотелки единственным аргументом при принятии решения. Считай риск епть.
"Живешь в Москве всю жизнь. Есть высшее образование."
Тебе не нужно снимать жильё, если есть муж - можешь пару месяцев нигде не работать, и тупо искать работу - ходить по собеседованиям, если эта работа не устраивает.
Пока ты тут работаешь - ты связана по рукам и ногам, никуда в рабочее время не вырвешься.
Галина Фролова Это да. Согласна. Работая, работу трудно найти. Но думаю годик поработаю и да, надо искаь другое. А пока за этот годик закончу какие то курсы
Когда возвращались, нужно было свои условия диктовать и зарплата бы была выше.
Aygerim Rysalieva
Галина Фролова Тутс этим не прокатило бы.
Около 40ка это очень хорошая зарплата.... у нас многие 10 получают с высшим образованием. Зовут-иди, работай
Галина Фролова Около 10? Это где?
Уходить туда где либо больше ответственность, либо туда где есть интерес нпр творчество. Но если уходить куда-то исходя мыслями из повышения зарплаты., наверное это не верно.
Ты с жиру бесишься, в чем проблема не нравится уходи, но подумай прежде куда и чем ты хочешь заниматься, иначе уйдешь тебя обратно просто больше не возьмут таких бегунков не любят
Не нужно уподобляться своим импульсивным желаниям, сидите на месте, параллельно ищите своё, если есть на это время.
Подумайте что вам интересно, может курсы какие нужно закончить
Елена Фистина
У тебя нормальные условия. Лучше книжек больше читай
Надя Ковалева