Прочие дела домашние
Скажите, а стало бы препятствием для вас при выборе спутника для жизни если бы у него не было высшего образования,
это не главное. Главное как МЧ относится к перспективе его получить. Можно и потом выучится, возможно вместе. Я заканчиваю 5 курс, а мой муж в этом году поступает в мой же институт. :)
У меня нет высшего образования, а муж Бауманский закончил.
Ничего, женился на мне, такой необразованной))) )
И даже любит до сих пор.
Я людей по человеческим качествам оцениваю, а не по корочкам.
Ее кстати и купить можно.
И даже любит до сих пор.
Ее кстати и купить можно.
нет
лишь бы человек был хороший
наличие образования или его отсутствие--на человеческие качества никак не влияют
лишь бы человек был хороший
нет, у меня нет доверия к дипломам о высшем образовании и к к каким-либо дипломам вообще (исключая собственный разумеется). можно запросто встретить культурного, начитанного человека работающего шофёром и полное чмо с двумя высшми.
нет не стало
нет это мелочи жизни
Не думаю, что отсутсвие ВО мешает качественному сексу супругов))) )
А если серьезно, то мой первый был без ВО. Когда влюбленность прошла - с ним стало неинтересно, человек не стремился к развитию. Разошлись.
Зато второй обладает двумя ВО, он очень эрудирован и грамотен - что для меня является неоспоримым достоинством.
Главное, он не знает, что я-то умнее)) ) хи-хи))
Ежик... .
Ну кто бы сомневался))))) я тебе верю)))))
наверное да. У меня несколько высших образований и мне сложно общаться с людьми у которых нет образования
Ежик... .
Да я давно наблюдаю за вашими ответами, и не сколько не сомневался,что вы именно так ответите)))))))))))
конечно.. я как только знакомлюсь прошу все дипломы показать.. и только потом.... потом... я буду думать что с этим делать дальше)))))))))))
Ежик... .
Вы утрируйте вопрос, я ведь не спрашивал про то что нужно спрашивать сразу диплом, но вот вдруг вы узнали что у вашего спутника нет ВО и каково будет ваше отношение к нему, вот в чем вопрос.
Не стало (без "бы"). Некоторые и с вышкой дубы дубами, а некоторые и без вышек начитанные.
нет
я знаю немало людей с высшим образованием, которые на поверку свой адрес пишут с ошибками...)) )
и людей без оного, которым следовало бы ученые степени выдавать за их общие познания и умения...
Ежик... .
Я с вами полностью согласен
а у него и не было. и у меня нет. только он вот в 30 лет. институт все-таки закончил, а вот я никак н сподоблюсь. Наверное так неучем и доживу
нет, не стало
У мужа моего нет высшего образования, зато он мудрый, умный и меня любит
я бы очень удивилась)) )
хотя... все же понимают, как получают образование в университетах... так что вышка не скажет ничего об умственных качествах))
У меня в/о, у мужа 9 классов. За 5 лет пока это никак нам не мешало. Темы у нас для разговора просто не по университетской программе...
стало бы-у меня будет, а у него нет-это кошмар. . Просто оба бы чувствовали по этому поводу напряг.
Да, призадумалась бы. Ведь ЛЮБАЯ разница в воспитании, образовании, уровне жизни, даже жизненном опыте очень, ОЧЕНЬ осложняет процесс "притирки" супругов друг к другу, и без того достаточно кровопролитный...
Не стало! Люди разные, некоторые и с вышкой дураки-дураками, а другие и без вышки вполне подходят для общения (для меня лично!))))))))))))
нет, не стало бы, но наличие такового было бы плюсом
Да разве это важно?
нет конечно. и у меня не было, я еще училась тогда.
нет. можно иметь 5 высших образований, и все равно остаться недоумком.
Нет, это не препятствие. Ум и образование-понятия не всегда совпадающие.
для меня однозначно да
Раньше для меня это был весомый аргумент, молодая была, а теперь пообщавшись в силу своей работы с разными людьми считаю, что это не важно, а если будет нужно высшее образование, то его всегда можно получить.
Ежик... .
Или купить, как сейчас по большому счету все и делают))))
нет, но если с человеком поговорить не о чем, то тут уже проблема
нет. . у меня муж только с техническим
Абсолютно бы не было препятствием. Я бы лучше вышла за доброго, любящего, заботившегося о мне работяге, нежели за скупердяя высокообразованного.
у меня не стало