Прочие дела домашние

правда ли что мужчину выбирают жену пожую на свою мать? как у вас?))

Где-то в подсознании это работает, хотя отчёта мы себе не отдаём. Скорее даже не внешне, а внутренне. Мать любит сына, и чувствуя от женщины похожие флюиды, мужчина проникается ответным чувством. Так же и женщины. А ещё,вы заметили? Мужья и жёны чем-то тоже похожи.
Дарья Новикова
Лучший ответ
я со свекровью вообще не похожа.
Елизавета Миц
Ну, я на свекровь не похожа АБСОЛЮТНО!!!! Свекровь маленького роста, я - высокая, характеры диаметрально противоположные, да и среда обитания - то же. Свекровь совершенно деревенский человек - я абсолютно городской, отсюда и разность взглядов, восприятий. Первая свекровь тоже совершенно со мной похожа не была.
трудно ответить
мои жены были якобы похожи на меня
но я то тоже похож на матушку ))
так что, скорее да, чем нет )
у меня нет.... совсем мы с ней разные... абсолютно!!!!
не.. . мужчину в жену не выбирал!
Не, я совсем не похожа на свою свекровь.
у нас с точность наоборот. я вообще полная противоположеность его маме.
Яна Мурашова
прости господи, да не дай бог, быть похожей, хотя бы внешне на мою свекровь... а характеры и рядом не стоят, да и жизненные принципы-существенно различаются.. . она без образования, выглядит старше своих лет, любит командовать на пустом месте сыновьями, очень грубый голос, старается показать себя умной. . но, далеко не дотягивает до этой марки.. .
боюсь, в хорошем смысле этого слова, мы две противоположности.. . хотя со свекровью в отличных отношениях... я просто молчу и когда надо-польщу, потешу ее самолюбие, которое зашкаливает.. редко встречаемся, редко общаемся, живем отдельно.
Инстинктивно . .ДА! Но если мама конечно положительная . .а то ведь всякое бывает в жизни . .так же и женщины ищут мужей похожих на своих отцов.
Правда, хотя они и не сознаются в этом. А некоторые не сознают этого.
у меня свековь родом с кавказа, а я славянка. 13 лет замужем. вот и судите сами, насколько мы похожи.
Xatuna Manjgalaze
Да.. Если он мамин сынок...
У нас на 180 градусов.
бред. я ушел от матери, чтобы потом на ее двойнике жениться???! моя жена полная противоположенность
мне кажется что да, и это скорее инстинкт, чем здравомысленный выбор. на подсознательном уровне. кстати девушки тоже нередко выбирают мужчин, похожих на их отцов.